Ваш регион

ночью +14°

утром +15°

USD

78.27

EUR

89.18

Четверг

2 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

1 июля

Без уведомления. Магнитогорцу отключили электричество за долг в 821 рубль

Магнитогорск. Житель индивидуального дома пожаловался в Правобережную прокуратуру на подачу электроснабжения в его жилище. По его обращению сотрудники надзорного ведомства провели проверку.

7941 просмотр 6

Выяснилось, что в марте 2016 года энергоснабжающая организация ООО «Магнитогорск-Энерго» приостановила предоставление электроснабжения собственнику дома из-за долга за свои услуги в 821 рубль. Причем произошло это в нарушение установленного законом порядка предварительного уведомления. 

В результате районный прокурор вынес постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по статье «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» (ст. 7.23 КоАП РФ) в отношении юридического лица и его директора. По результатам рассмотрения постановлений ООО «Магнитогорск-Энерго» оштрафовали на 5 тысяч рублей, а директора — на 1 тысячу рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка