Ваш регион

+5°

утром +3°

днем +5°

USD

83.48

EUR

94.32

Суббота

3 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

3 октября

2 октября

Комиссия проверяет безопасность всех объектов. База отдыха «Лукоморье» все еще закрыта

Магнитогорск. До окончания проверки территория парка будет закрыта. Все мероприятия там отменены.

8024 просмотра 5

Напомним, инцидент случился в минувшую пятницу, 22 июля, на территории базы отдыха «Лукоморье». Во время проведения фестиваля водных фонариков под тяжестью собравшихся на нем участников мероприятия рухнул понтон. В результате множество магнитогорцев оказалось в воде. 

Практически сразу после случившегося вход в «Лукоморье» закрыли, на место прибыла комиссия в составе представителей полиции и администрации. Несмотря на происшествие, фестиваль водных фонариков все же состоялся. Также прошли и другие два мероприятия — фестиваль цветного дыма и фестиваль красок «Холи», — организованные той же компанией из Санкт-Петербурга. Правда, их участникам пришлось сместиться на парковку у «Лукоморья».

Позже в ЧСОУ СК «Металлург Магнитогорск» прокомментировали данный инцидент. По их данным, понтон перевернулся из-за того, что фотографировавшие проплывавшие мимо фонарики горожане массово и одновременно сместились на его левую сторону. В результате 13 человек пожаловались на порчу сотовых телефонов, брелоков от автосигнализации и фотоаппарата. 

Сегодня, 25 июля, в областных СМИ появилась информация о том, что вход в Лукоморье по-прежнему закрыт. Комиссия проверяет, насколько безопасны все объекты, расположенные на набережной. Также известно, что рухнувший понтон отремонтируют. 

«Администрация города рекомендовала частному предприятию, арендующему популярную у горожан часть набережной, приостановить поставку услуг до полного выяснения причин обрушения, комиссионного обследования всех детских строений, площадок, беседок, сооружений. И частник был вынужден согласиться», — сообщил порталу IrinaGundareva.com прокурор Ленинского района Магнитогорска Александр Азовцев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка