Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом3 августа 2016

Магнитка к зиме пока не готова. Власти региона предупредили, что денег не дадут

Регион. На прошедшем сегодня штабе по тепло- и энергоснабжению вице-губернатор Сергей Шаль заявил, что нерадивым коммунальщикам не стоит ждать компенсаций убытков из бюджета области.

7488 просмотров 12
Магнитка к зиме пока не готова. Власти региона предупредили, что денег не дадут

По словам вице-губернатора, на сегодняшний день долг муниципалитетов за топливно-энергетические ресурсы составил 1 млрд 600 млн рублей. 966 миллионов - это долги за газ. Шаль отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, эта цифра увеличилась почти на 50%.

Если говорить о готовности муниципалитетов к отопительному сезону, то на сегодня она составляет 59,9%, а год назад показатель был 62%. Магнитогорск оказался в числе городов, которые готовы к зиме ниже среднеобластных показателей. При этом вице-губернатор сразу дал понять, что региональный бюджет не будет рассчитываться по долгам 

нерадивых коммунальщиков.

«Вся деятельность предприятий ЖКХ должна финансироваться за счет тарифов, и все, кто был заинтересован в получении экономически обоснованных показаний, их получили. В бюджете нет денег, чтобы компенсировать коммунальщикам их убытки и долги, решайте свои проблемы самостоятельно», - цитирует Шаля Mega-U.ru.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка