Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом15 августа 2016

Это уголовная статья! Жительница Магнитогорска купила поддельный лист нетрудоспособности

Магнитогорск. Усилия, предпринятые женщиной для отлынивания от работы, оказались тщетными: подлог быстро раскусили на ее работе.

6505 просмотров 4
Это уголовная статья! Жительница Магнитогорска купила поддельный лист нетрудоспособности

В середине октября 2015 года 40-летняя жительница Магнитогорска, назовем ее Анной, решила купить поддельный лист нетрудоспособности. Для этого она передала некоему лицу свои анкетные данные и сведения о месте работы, а затем встретилась с ним и отдала деньги за фальшивый документ. Бумага, выписанная на имя заказчицы, освобождала ее от исполнения трудовых обязанностей на период временной нетрудоспособности. 

Через два дня Анна предъявила инспектору отдела кадров развлекательного комплекса купленный листок нетрудоспособности. Сотрудники индивидуального предпринимателя обнаружили подделку и сообщили об этом в правоохранительные органы. 

Женщину обвинили в пособничестве в подделке иного официального документа в целях его использования (ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ). Она полностью признала свою вину. Правобережный райсуд признал Анну виновной в инкриминированном ей преступлении и приговорил к ограничению свободы на 6 месяцев. 

При назначении наказания суд учел положительные характеристики женщины, ее возраст, наличие места работы и другие обстоятельства. Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ук, приговор, суд, справка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка