Ваш регион

+16°

вечером +5°

ночью +1°

USD

75.24

EUR

88.38

Вторник

21 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

Новости / Перед фактом18 августа 2016

Уже 90%! Магнитка активно готовится к отопительному сезону

Регион. Вице-губернатор Сергей Шаль на сегодняшнем заседании озвучил, что область готова к зиме на 75%.

4278 просмотров

По словам Шаля, на сегодняшний день есть явные аутсайдеры по подготовке к отопительному сезону, причем все они находятся на юге области. Это Нагайбакский, Чесменский, Брединский и Кизильский районы. Самые высокие показатели у Южноуральска (93%), Варненского района (90%) и Магнитогорска (90%). Готовность соседнего Агаповского района к зиме оценили в 68%, а Карталинского - в 61%.

В среднем область на сегодняшний день к отопительному сезону готова на 75%. По словам вице-губернатора, этот показатель можно считать «нормальным» для Южного Урала, сообщает Правда-УрФО.

«Мы планируем, что абсолютное большинство муниципальных районов на начало-середину октября будут полностью готовы к отопительному сезону», – отметил вице-губернатор.

К слову, в этом году на подготовку к зиме потратят 1,1 млрд. рублей, из которых 740 млн. - это средства муниципалитетов и предприятий ЖКХ. 416 млн. - это средства бюджета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка