Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2016

«Хватал руками за ягодицы». Извращенца, пристававшего к детям во дворе, будут принудительно лечить

Магнитогорск. Выяснилось, что мужчина имеет серьезные психические отклонения. Тюрьма ему не грозит.

6790 просмотров 1
«Хватал руками за ягодицы». Извращенца, пристававшего к детям во дворе, будут принудительно лечить

Вечером 21 июня 2016 года на детской площадке у одного из домов на улице Суворова 53-летний мужчина встретил ранее не знакомых ему четырех девочек в возрасте от 6 до 10 лет. Чтобы удовлетворить свои половые потребности, в момент нахождения детей на перекладине турника он задирал им платья, рассматривал интимные места, трогал девочек и всячески приставал к ним. В итоге он начал заниматься эксгибиционизмом при детях.

«Своими умышленными преступными действиями данный гражданин причинил малолетним потерпевшим физическую боль, моральные и нравственные страдания, способствовал формированию у них стандартов безнравственного, непристойного поведения, что оказало негативное влияние на процесс нравственного формирования их личностей в сфере половых взаимоотношений», - говорится в официальном пресс-релизе прокуратуры Правобережного района.

Мужчину задержали и арестовали. Его действия были квалифицированы как «насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшим, с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста» (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ). Уголовный кодекс предусматривает наказание за это преступление в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет. Известно, что ранее задержанный не был судим.

Вскоре комплексная психолого-психиатрическая экспертиза заключила, что магнитогорец хронически болен параноидальной шизофренией непрерывного течения и нуждается в принудительном лечении. 

29 августа Правобережная прокуратура направила в суд иск с требованием о применении в отношении гражданина принудительных мер медицинского характера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка