Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом15 сентября 2016

Свободный вход, множество подарков и развлечений. Экопарк ждет магнитогорцев на осенний фестиваль

Магнитогорск. Что лучше выиграть: велосипед или сертификат на мебель? Вы сможете это решить уже завтра, 16 сентября, на грандиозном осеннем фестивале, который пройдет в экопарке.

7056 просмотров 5

16 сентября, в пятницу, с 15 до 23 в Экопарке состоится осенний фестиваль развлечений, в который войдет традиционный кросс «Золотая осень», ранее проводимый отдельно, вне фестиваля.

Свободный вход, множество подарков и развлечений. Экопарк ждет магнитогорцев на осенний фестиваль

Каждый из магнитогорцев, решившийся посетить Экопарк во второй половине дня 16 сентября, будет вовлечен в череду различных спортивных и развлекательных мероприятий, игр и состязаний. О том, что именно ждет гостей и участников «Осеннего фестиваля развлечений — 2016», нам рассказали председатель фонда «Я - женщина» ОАО «ММК» Марина Сергеева и заместитель главы Правобережного района Максим Москалев.

Конечно же, основной составляющей предстоящего фестиваля развлечений станут забеги в рамках традиционного кросса «Золотая осень». Максим Москалев едва не отправил участников ВИП-дистанции в далекое пешее путешествие на тысячу километров: 

«В 15.20 у нас начнутся начнутся ВИП-забеги на тысячу километ.. А! На тысячу метров! Здесь у нас побегут руководители предприятий и представители администрации города. Далее по возрастам: начинаем с детей, переходим на семейный забег и забег спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Заканчивают у нас забеги мужчин (свыше 40 лет) и женщин (свыше 36 лет)».

Организаторы фестиваля пообещали участникам забегов горячий чай и пряники в обмен на хорошее настроение от горожан. Для детей — участников забегов будет организован розыгрыш подарков. Главным лотом этого розыгрыша станет спортивный велосипед. Подготовлены неплохие призы и для взрослых участников забега.

Свободный вход, множество подарков и развлечений. Экопарк ждет магнитогорцев на осенний фестиваль

«Не будем всё раскрывать. У нас есть и сертификаты и непосредственно подарки туристического и спортивного направлений. В семейном забеге у нас ожидается вообще большой приз — сертификат на приличную сумму на изготовление мебели», - прокомментировал вопрос о призах для взрослых участников кросса Максим Москалев.

С шести часов вечера, после награждения победителей забегов, Осенний фестиваль продолжит обширная семейная спортивная и развлекательная программа. На просторах Экопарка развернутся самые разнообразные площадки: от шашек и шахмат до футбола, веселых стартов с полосой препятствий, эстафетами и соревнованиями на меткость. Будут представлены площадки для стритбола, воркаута, стрельбы из электронного оружия, бампербола, школы кулинаров и даже для сдачи нормативов ГТО. В прямой зависимости от предстоящей в пятницу погоды находятся ожидаемые организаторами старты авиамоделистов. Пройдет и обычная для таких случаев ярмарка изделий ручной работы (хэнд-мэйд).

Существенную часть Экопарка планируется занять творческими площадками, где разместятся, в том числе, мастера аквагрима, которые с радостью и с помощью специальных красок превратят милое лицо вашего ребенка в своеобразное креативное творение. Здесь же будут работать творческие мастерские, где дети вместе с родителями смогут принять участие в росписи имбирных пряников, игрушек из гипса, бересты, освоить технику декупаж... По традиции подобных масштабных мероприятий запланирована и большая детская программа с аниматорами. Не обойдется и без фотографов с их фотосессиями — для них тоже приготовят специальную яркую зону. Одновременно пройдет выставка голубей, будут работать площадки с воздушными змеями и представительницами школы красоты.

Вечером, с 20 до 23 часов, организаторы фестиваля обещают световое шоу и большую дискотеку под открытым небом.

Свободный вход, множество подарков и развлечений. Экопарк ждет магнитогорцев на осенний фестиваль

По словам председателя фонда «Я - женщина» ОАО «ММК» Марины Сергеевой, организаторы надеются, что у всех без исключения участников фестиваля будет хорошее настроение: 

«Вход, конечно же, свободный! Ждем всех и уверены, что отличное настроение 16-го числа будет и у нас, и у вас, несмотря ни на что!».

Организаторы ожидают, что на их фестиваль придет до трех с половиной тысяч тысяч человек.

«Я думаю, что это даже не максимальное число возможных участников будет при хорошей погоде», - отметил Максим Москалев.

Подготовили организаторы фестиваля и стоянки для автотранспорта. Всего планируется задействовать четыре автостоянки: по улице Лесопарковой около въезда в Экопарк, на территории СК «Высотник», две стоянки в Экопарке.

Итак, записывайте: «Экопарк. Пятница 16 сентября. С 15 до 23 часов». Вам будет на что посмотреть!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка