Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
29 июня
28 июня
27 июня
«Говорят, нас не доят». Маршрутчики свято верят, что суды отменяют их штрафы
Магнитогорск. В Магнитогорске перевозчики, не участвующие в конкурсах и не заключавшие с администрацией договор, распространяют информацию, что штрафы водителей будут аннулированы.

Об этом заявил начальник управления инфраструктуры, связи и транспорта Никита Кострыкин в пятницу, 16 сентября, на аппаратном совещании. По его словам, недобросовестные перевозчики утверждают, что суд отменяет штрафы, хотя это неправда. Как заверил чиновник, первое судебное заседание по искам предпринимателей состоится 5 октября.
«Предпринимателям и водителям грозит также штраф за покупку поддельных путевых листов, – добавил Никита Кострыкин. – Водитель может быть привлечен к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии – штраф 50 тысяч рублей».
Отметим, что, по словам чиновника, рейды не выявляют недочетов у «легальных» перевозчиков. В работе нелегальных маршрутчиков выявлено 6 нарушений (маршруты № 7, 42 и 56).
Напомним, по закону о перевозках ФЗ-220 предприниматели могут осуществлять деятельность либо по итогам конкурса, либо заключив договор с администрацией. Часть маршрутчиков в Магнитогорске работает незаконно. На выявление водителей и предпринимателей направлены регулярные рейды администрации, ГИБДД и управления автодорожного надзора.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Спасибо огромное, Мельпомена! Я очень тронут Вашим комментарием! 🧡
Сегодня, 05:17Какая интересная жизнь у людей. Туда бежали-за ними гнались. Оттуда бегут-за ними гонются) Какая замечательная жизнь у людей.. А где логика и смысл. Поймали за полгода 67 зайцев. И какую ораву, как указано, контролеров и сотрудников полиции привлекают.Сколько сил и средств привлекают на 100 зайцев в год. В основном почти все это дети, старики, кто забыл дома проездной, и предпенсионники, которых давно нигде не берут на работу.
Вчера, 23:53Давно пора запретить этот рашнхлам. Ни подушек, ничего
Вчера, 21:52Неумный житель м-ска украл Умную колонку) Пущай лучче без этого счасття но на свободе. Нынче свобода очень многими не ценится, однако
Вчера, 15:03Малорик. Нынче Харизму, связи, и подвешенный язык, везуху и миллионы еще никто не отменял. В Союзе раньше в магазине на колбасе было написано-Цена Договорная) Парню скоро 80,а он все еще на плаву. Жить хорошо, а хорошо жить..)
Вчера, 14:57В европе и в америке любят с бензопилами.. И фильмов про это много. Теперь до нас добралось тлетворное влияние запада)
Вчера, 14:47Она деньги сама отдала. Распорядилась по личному усмотрению. Как это украли. Рыбка плывет-назад не отдает. Сколько работы мвд они доставляют...
Вчера, 14:44Хочется выразиться словами Швондера из к/ф "Собачье сердце" - Это какой то позор!
Вчера, 12:53Тогда надо бы и с другой стороны что-то придумать. Внутри сделать парк с лавочками и клумбами и сохранить зеленые насаждения. Перекресток сделать Т-образным, а подход к арке с пешеходным переходом и светофором. Тогда будет очень неплохо смотреться. Но само собой миллионы никто вкладывать не станет. Но идея неплохая
Вчера, 11:53Тот же Шельф проверьте. Лупят цену. Чего далеко ходить то
Вчера, 11:41