Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 июня
АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации
19:58Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z2ri4z
РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xuZtrW
Билайн признан хост-оператором первого выбора для виртуальных операторов
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw3Yev
Чешский диплом. Европейское образование доступно для магнитогорцев
Магнитогорск. Получить диплом врача в Чехии куда проще и перспективнее, чем в России. Это готовы доказать специалисты по международным образовательным программам на специальном октябрьском семинаре.

Каждый год осенью в Магнитке проходят профориентационные семинары для желающих получить среднее специальное или высшее образование в зарубежных колледжах и университетах. Как правило, такие бесплатные семинары больше привлекают внимание родителей завтрашних выпускников, чем самих молодых людей. Но и 10-11-классников на таких встречах тоже хватает.
Не станет исключением и нынешний сезон. В октябре в Магнитогорске пройдет семинар по бесплатному высшему образованию в Чехии, на котором горожане смогут получить ответы на интересующие их вопросы.
Как бы ни казалось невероятным, но чешские университеты не меньше российских борются за своих абитуриентов – в том числе и для зачисления их на бюджетную форму обучения. Именно поэтому среди студентов каждого из 26 государственных чешских университетов можно встретить большое количество россиян вообще и магнитогорцев в частности. Большое количество иностранных учащихся позволяет университетам Чехии подниматься в рейтингах, получать дополнительные бюджетные ассигнования, развивать научно-техническую и лабораторную базу и повышать качество обучения.
Взять к примеру медицинские специальности. Им обучают в семи чешских университетах. И в любой их них можно поступить россиянам на бюджетной основе. Так, к примеру, наиболее серьезный конкурс традиционно держится на втором медицинском факультете Карлова университета, где готовятспециалистов в области здравоохранения, общей медицины и педиатрии. И этот конкурс не превышает 6-7 человек на каждое бюджетное место. Наибольшее число иностранных студентов отмечено на третьем медицинском факультете Карлова университета, где готовят специалистов в области стоматологической санитарии, физиотерапии и общественного здравоохранения. Здесь конкурс составляет порядка пяти человек на место в бюджете.
Примерно три человека на каждое бюджетное место составляет конкурс на Первом медицинском факультете Карлова университета (специалисты в области общей терапии, психиатрии, реабилитации и других направлений), на медицинский факультете Карлова университета в Градец-Кралове (бакалавры по специальности общая медсестра и физиотерапия, а также магистры в стоматологии и общей медицине), на медицинском факультете Масариков Университета в Брно (специалисты в области санитарии, общей медицины и стоматологии) и на факультет биомедицины в Чешском техническом университете (биомедицинская и клиническая техника).
|
Выпускники медицинских и биомедицинских факультетов чешских вузов известны далеко за пределами Европы, например, программы ЧВУТ в разработке оборудования по искусственной вентиляции легких являются уникальными в мире. Чешские вузы плотно сотрудничают с крупнейшими национальными и мировыми клиниками, где студенты проходят практику во время обучения. А трудоустройство не составит труда ни в России, ни в одной из Европейских стран или в Америке, потому что обучение ведется на уровне самых высоких международных стандартов. Кстати, профессия врача в Европе не менее востребована и дефицитна, чем в нашей стране.
Продолжительность обучения на практикующего врача в Чехии составляет обычно 6 лет. Обучение на специалиста в области биомедицины, биоинженерии занимает обычно 3 года (программа бакалавриата) и 2 года (программа магистратуры). Обучение на чешском языке для всех иностранных студентов любой продолжительности в государственных вузах бесплатно.
О других требованиях, бытовых вопросах и помощи в подготовке к поступлению и пойдет речь на октябрьском семинаре, организованном для старшеклассников и их родителей.
Место и дата проведения семинара будут известны чуть позже, когда организаторы определятся с количеством желающих. Но запись на него открыта уже сейчас по телефону: 29-00-88.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Анонимное и пустенькое интервью. Действительно ни о чём, поэтому к концу у меня тоже начали глаза слипаться... Единственное, что хотелось бы отметить по поводу зелёного холма городской свалки, так это то, что появилась там какая-то свинья, которая под гору этого холма сбрасывает свои синие мешки с мусором. Со стороны кладбища это очень даже видно. Поэтому найдите эту свинью и эти мешки затолкайте ему в какое-нибудь место. Это и будет вкладом прокуратуры в природоохранную деятельность!
Сегодня, 20:46Владимир Всеволодович! Ну Вам ли не знать, кто такой Стас Наумов и его босс Вадим Клювгант? И чего ж Вы сейчас пиарите Наумова как магнитогорца, который уже 30 лет не живёт в Магнитогорске? Может, Вы и сами на четверть века затерялись в пространстве? К тому же очень задел Ваш тезис о том, что неважно, от кого избирается г-н Наумов, лишь бы был депутатом. Если он от партии, то пусть перед партией и отчитывается, что конкретно сделал за пять прошедших лет. У нас, якобы, был уже так называемый "народный" депутат г-н Бахметьев, который избирался для того, чтобы "поправить" муниципальное законодательство. В результате "поправил" пенсионный возраст! Что же касается г-на Наумова, то из виртуального общения с ним я понял, что человек стоит на позициях государства, а не на позициях народа. Например, на вопрос, почему у нас такой бензин дорогой, он ответил: "Ну а что вы хотите, государству нужны деньги на войну!" Так вот пускай от Правительства и избирается! P.S. Кстати, а на последнем снимке, что за хиппарь посередине? Не узнал - богатым будет!
Сегодня, 19:12Я считаю, что в обязательном порядке нужно лишать этих невменяшек дееспособности, заменять айфоны на кнопочные телефоны, полностью отключать интернет и заставлять оплачивать издержки по поимке мошенников. Вот тогда, возможно, и будет какой-то толк...
Сегодня, 18:56ну удивлён, надеюсь, адвокат поможет суду разобраться.
Сегодня, 17:1911 стран Европы потребовали ужесточить въезд для россиян в Шенгенскую зону Европейские страны обратились к руководству Евросоюза с просьбой ввести дополнительные ограничения на въезд российских туристов в Шенгенскую зону. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, И зеркально отвечать, Чтобы западные суки, У себя сидели «БЛ….ДЬ»
Сегодня, 11:41Очень многа букав! Ниасилил!
Вчера, 23:38Гореть в аду этим мракобесам!
Вчера, 23:35Отправляйте его побыстрее на нары, чтобы ему там разорвали задний привод!
Вчера, 23:32Автором заметки точно подмечено, что картины отражают темперамент автора. Будучи знакомым с Александром Чекалиным, однозначно соглашусь с тем, что его личностный склад характеризуется как раз «не аккуратной проработкой деталей, а мощным выплеском эмоций».
Вчера, 21:27Почему не заблокировать этого дебила? Он говорит лишь матом, и все это читают!
Вчера, 15:43