Ваш регион

-4°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом5 октября 2016

Не смогла расстаться с телевизором и микроволновкой. Жительница Магнитогорска расцарапала шею и руки судебному приставу

Магнитогорск. В счет погашения части крупного долга женщина должна была отдать бытовую технику, но в последний момент передумала и напала на представителя власти.

6564 просмотра 10
Не смогла расстаться с телевизором и микроволновкой. Жительница Магнитогорска расцарапала шею и руки судебному приставу

Жительницы Магнитогорска — мать и дочь, назовем их соответственно Натальей и Татьяной, солидарно задолжали 189 тысяч рублей (большую часть долга составили коммунальные платежи). Татьяна предложила приставам в счет погашения части долга арестовать ее бытовую технику.

Когда пристав-исполнитель и представитель фирмы-реализатора имущества пришли в назначенный день к должницам домой для того, чтобы забрать арестованные телевизор, DVD-проигрыватель, микроволновую печь, дверь им открыла Наталья. 47-летняя женщина спокойно пустила визитеров в квартиру, но потом что-то пошло не так. 

«Она забыла про своих гостей, с которыми трапезничала не без присутствия спиртных напитков, накинулась на пристава сначала с оскорблениями, а затем и в буквальном смысле. Урезонить ее не смогла ни дочь, выбежавшая из комнаты на крики матери, ни подружки хозяйки, находящиеся в гостях. До лица судебного пристава разбушевавшаяся нетрезвая женщина не смогла достать, но расцарапала исполнителю, молодой женщине, всю шею и руки», - прокомментировали в УФССП по Челябинской области.

Пострадавшая пристав засвидетельствовала полученные телесные повреждения в медицинском учреждении, а факт нападения на нее как на должностное лицо — в Ленинском отделе полиции. В отношении Натальи возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» (ч. 1 ст. 318 УК РФ). В настоящее время ведется его расследование, проводится сбор доказательной базы. Максимум, что грозит нападавшей, - до 5 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка