Расширенный поиск
Лента новостей
23 января
 19:00   Ушёл из дома пять дней назад. В Магнитогорске разыскивают 35-летнего мужчину Комментарий 3
22 января
 14:42   Красивый день на производстве. Участницы конкурса «Жемчужина» посетили «ММК-МЕТИЗ» Комментарий 12
 13:09   Напомнили о правилах безопасности. Пожарные и чиновники провели совместный рейд Комментарий 2
21 января
 12:23   Всё из-за нового полигона в Магнитогорске. На Южном Урале может вырасти тариф на вывоз мусора Комментарий 16
 10:44   Его деятельность пресекла полиция. Магнитогорцу грозит срок за организацию азартных игр Комментарий 5
 10:20   Всё-таки участвовал в сговоре. Борис Дубровский проиграл суд антимонопольщикам в Москве Комментарий 8
 9:41   Оставили включёнными обогреватели, чтобы не перемёрз товар. В Магнитогорске горели торговые ряды на Грязнова Комментарий 14
20 января

Газ пришел! Жители магнитогорского поселка дождались голубого топлива

аваМагнитогорск. Сегодня в поселке Новосавинка состоялся торжественный пуск газа в дома жителей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Поздравили посельчан с радостным событием вице-мэр Вадим Чуприн, глава Ленинского района Иван Крылов и генеральный директор ЗАО «Магнитогорскгазстрой» Константин Ильин.

Работы по газификации поселка начались в 2014 году. Тогда была разработана вся проектная документация. В прошлый летний сезон дотянули трубопровод от цемзавода и построили газораспределительный пункт (ГРП). В этом же году приступили к непосредственному обеспечению газом жителей. Первая ветка, протянутая по восточной стороне улицы Красный Маяк, дала возможность пустить голубое топливо в 50 домов. В девяти из них уже закончены работы по врезке, еще в 23 они будут завершены в ближайшее время.

В следующем году будут продолжены работы на западной стороне главной улицы поселка и строительство второй ГРП, а к концу 2018 года планируется дать возможность подключиться к газу всем 300 домам Новосавинки.

Для жителей газификация – большое подспорье. Отопление домов дровами или углем обходится порядка 30 тысяч рублей за зиму, электричеством – 6-7 тысяч в месяц, а с использованием газового оборудования этих семи тысяч рублей хватит на всю зиму.

Работы полностью за свой счет вели специалисты ЗАО «Магнитогорскгазстрой», на данный момент затрачено 24 миллиона рублей, из них семь миллионов в текущем году. Администрация города оказала помощь в проектировании и решении земельных вопросов.

«Я поздравляю жителей поселка с тем, что вошла в строй вторая очередь газификации – сказал заместитель главы города Вадим Чуприн. – Три года назад мы дали слово на встрече с жителями и стараемся его держать».

Вадим Валентинович поблагодарил руководство и трудовой коллектив ЗАО «Магнитогорскгазстрой» за возможность жителей жить в комфортных условиях и администрацию Ленинского района за то, что держали руку на пульсе.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 куркулю 14 октября 2016 18:12 |
Цитата: житель поселка
не сторонник изрыгать г@вно в комментариях


ты сторонник лить мочу? lol
Комментариев: 0
#9 житель поселка 14 октября 2016 09:09 |
А мои комментарии о том, что этот пиар "от лукавого" Верстов стирает, хотя они абсолютно по делу. Жаль
Комментариев: 0
#8 житель поселка 14 октября 2016 08:41 |
12 октября 2016 года подключили еще аж целых 3 дома!!! Смело можно сказать, что газификация идет "ударными" темпами! Что касается Магнитогорскгазстроя, то тут стоит сказать отдельно о том как это "контора" работает. Они сначала перерыли пол поселка, нещадно изрыв и изломав асфальт, тротуарную плитку на проезжих частях и придомовых территориях со словами "это муниципальная земля", т.е. подразумевая, что на ней они могут вести себя так, как заблагорассудится их коммерческой организации. Помимо самого "рытья", они демонтировали некоторые дорожные знаки (а их было-то в поселке итак два с половиной), зарывали землей из траншей под газопровод крышки колодцев водоканала и т.д. и т.п.
Комментариев: 0
#7 житель поселка 14 октября 2016 08:39 |
Я не сторонник изрыгать г@вно в комментариях, но по данному поводу не могу не высказаться. То, что газ, наконец-то "пошел" в Ново-Савинку - это, конечно, хорошо. Но обещали его жителям не 3 и даже не 5 лет назад, а уже не одно десятилетие. Годами велась переписка с администрацией города, губернатора и Президента, а также с депутатами всех уровней и мастей. Я лично в 2008 году писал в администрацию президента и тогда ответили из Правительства Челябинской области, что до 2012 года все работы по газификации Ново-Савинки и Супряка будут завершены. Начали же газификацию реально первых домов в Ново-Савинке осенью 2015 года. Тогда тоже был громкий пиар, но по факту подключили за всю осень и зиму всего 7 или 9 домов по четной стороне центральной улицы поселка (вдоль асфальтовой дороги).
Комментариев: 0
#6 Серега 13 октября 2016 19:19 |
Стоимость подключения около 200 тысяч. До посёлка Супряк 2 км. И там газа не обещают. Обидно.
Комментариев: 0
#5 кремль 12 октября 2016 21:08 |
Страна дебилов без газа , вот вам 21 век !!!!!!!!!!! Голосуйте и дальше за вора путю и его сердюковых и васильевых
Комментариев: 0
#4 ужас 12 октября 2016 20:46 |
придурки везде. и даже в школе учителя в большенстве. мы тоже курили в школе всякое, однако газа не нюхали из трубок, и просто... в стране какой то.
Комментариев: 0
#3 1 12 октября 2016 20:12 |
Работы полностью за свой счет вели специалисты ЗАО «Магнитогорскгазстрой»
да ладно