Ваш регион

+14°

днем +20°

вечером +15°

USD

77.06

EUR

87.4

Воскресенье

28 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

28 июня

27 июня

26 июня

Новости / Перед фактом14 октября 2016

Мало кондукторов, много пассажиров. В Магнитогорске общественный транспорт испытывает недостаток кадров

Магнитогорск. Директор трамвайного предприятия Егор Тимофеев рассказал на аппаратном совещании, что в «Маггортрансе» наблюдается дефицит кондукторов.

5663 просмотра 5

Число поездок в трамваях составило 348,5 тысяч пассажиров. Выручка достигла 2,8 миллиона рублей. Общее время задержек электротранспорта оказалось привычным. Однако, как прокомментировал директор МП «Маггортранс» Егор Тимофеев, дефицит кондукторов отражается на соблюдении графиков.

«Все поезда оборудованы ГЛОНАСС, – отметил Тимофеев. – Есть диспетчерские пункты на конечных остановках. Задержки на 1-2 минуты мы берем во внимание, а при задержках на 3-10 минут диспетчеры связываются с водителем и выезжают ревизоры».

Тимофеев добавил, что расписание движения трамваев есть на каждой остановке. В двух местах – на Грязнова и на Завенягина – оборудованы новые интерактивные таблицы, где указывается время, оставшееся до прибытия трамвая.

И.п. главы Сергей Бердников отметил, что таблицы стоит помещать по диагонали, либо устанавливать дополнительные экраны для удобства граждан. В противном случае, новая методика не будет рабоать – ведь информация видна не всем.

Автобусное предприятие за неделю перевезло 35 тысяч пассажиров, 16 тысяч – льготники. Среднее количество человек на рейсе – 46, средняя выручка с рейса – 434 рубля. Об этом доложил новый директор МП Сергей Нефедов, который сменил на должности Александра Васькова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка