Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 сентября
18 сентября
Для бюджета города перепись будет бесплатной
Вчера после двухмесячного перерыва в Магнитогорске была возобновлена работа городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

Правительство России все же решило провести перепись населения. Она состоится в запланированные сроки – с 14 по 25 октября 2010 года. На эти цели властями будет выделено 10,5 млрд. рублей.
Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе мэрии, в нашем городе проведение переписи координирует комиссия, во главе которой – руководитель аппарата мэрии Виктор Нижегородцев и его зам – начальник магнитогорского отдела государственной статистики Челябинскстата Валерий Филиппов.
Первым делом комиссия закончит инвентаризацию адресного хозяйства и проконтролирует обновление адресных знаков и таблиц с названиями улиц на жилых домах. Около 7% домов Магнитки на сегодняшний день «без адреса», точнее, без соответствующих табличек. В основном подобные проблемы характерны для окраин города и частного жилого сектора.
Важной задачей городской комиссии станет поиск 160 помещений для работы переписчиков. Их предполагается разместить в образовательных учреждениях, комитетах ТОС и других общественных местах.
Сегодня членов городской комиссии беспокоит настороженное отношение населения к переписи. По мнению начальника магнитогорского отдела госстатистики Валерия Филиппова, бояться ничего не нужно. Ведь одни из главных принципов переписи – анонимность и конфиденциальность. При этом опрашиваемому никаких документов показывать не нужно, всё будет записано с его слов. К тому же, у переписчиков будет специальное удостоверение с высокой степенью защиты и другая атрибутика с логотипами «ВПН-2010».
Кадры для переписи предполагается набирать в основном из студентов, членов комитетов территориального общественного самоуправления, работников жилищных организаций, людей с активной гражданской позицией. Всего в Магнитогорске в переписной компании будет задействовано 1830 человек.
Как пишет пресс-служба мэрии, для популяризации переписи государством запланирован выпуск в обращение почтовых марок и конверта, а также трехрублевой серебряной монеты. Эта продукция будет посвящена Всероссийской переписи населения 2010 года.
В среднем каждому переписчику придётся опросить около 400 респондентов. За свою работу, которая вместе с обучением будет длиться 22 дня, они получат по 5500 рублей. В зависимости от оплаты переписчика будет рассчитана оплата труда всех других переписных кадров – инструкторов, заведующих переписными участками.
При этом из городского бюджета на проведение переписи не будет выделено ни рубля, все затраты компенсирует правительство России. На местные власти лишь возложены функции общей координации всей переписной деятельности.
Подводя итоги совещания, руководитель аппарата главы города подчеркнул, что перепись преследует цели государственной важности – сбор наиболее полных сведений о демографическом, экономическом и социальном потенциале России. Её результаты помогут сформировать сбалансированную внутреннюю и внешнюю политику России на многие годы вперёд.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Сегодня, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Сегодня, 01:19За что отцы и деды боролись?
Вчера, 22:32Вот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
Вчера, 21:01Молодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
Вчера, 20:13Они на капремонт не сдавали !
Вчера, 17:38Господи, да какой самокат, вы на постапокалипсис на фото гляньте.
Вчера, 17:32Наблюдать нужно, когда считать будут
Вчера, 17:28Тихо,спокойно,без суеты и очередей,как обычно.
Вчера, 16:53Саудиты не знают куда деньги вложить,лишь-бы хуситам не достались.
Вчера, 16:48