Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2016

Доходы падают, производство не растет. Депутаты МГСД взяли за основу пессимистичный социально-экономический прогноз

Магнитогорск. В четверг, 15 декабря, депутаты городского Собрания депутатов рассмотрели прогноз социально-экономического развития Магнитогорска на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

5742 просмотра 9
Доходы падают, производство не растет. Депутаты МГСД взяли за основу пессимистичный социально-экономический прогноз

Документ подготовили специалисты управления экономики городской администрации. Они сделали два варианта прогноза:

  • консервативный основан на замедлении темпов развития экономики, сохранении нестабильности курса рубля, незначительном замедлении падения доходов населения, увеличении дефицита бюджета;
  • базовый характеризуется возобновлением экономического роста, ростом доходов населения и сдержанной положительной динамикой потребительского спроса, сокращением дефицита бюджета.

Во время рассмотрения прогноза депутаты оценили реальные перспективы: роста производства и численности населения, в том числе миграционной, не ожидается, фактические доходы населения, а вместе с ними и оборот розничной торговли — падают. Единственное, что должно вырасти, - инвестиции в основной капитал крупных и средних организаций города — на 1 миллиард рублей. В результате они решили принять за основу консервативный вариант прогноза.

Отметим, что прогноз социально-экономического развития необходим для формирования городской казны. Тем временем бюджет на 2017 год уже прошел первое чтение: расходы по нему опять превысят доходы и составят 10,3 миллиарда рублей и 10 миллиардов рублей соответственно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка