Расширенный поиск
Лента новостей
24 января
 19:00   «Внёс большой вклад в развитие города». В Челябинске установили памятник Александру II Комментарий 5
 16:54   Апелляция не помогла. Сообщника Тефтелева оставили под стражей Комментарий 2
 16:21   И создадут центр компетенций. ММК и «Сименс» развернут интеграционную платформу Комментарий 2
 15:52   В Магнитогорске бабушка повела внучку мимо пешеходного перехода. И оказалась на больничной койке Комментарий 2
 15:36   Скачивание музыки в Интернете
 14:16   Почти 100 школьников за сутки. На Южном Урале стремительно растёт число случаев COVID-19 Комментарий 7
 13:51   Платежеспособность оказалась липовой! В Магнитогорске коммерсант обманул своего поставщика на 56 млн рублей Комментарий 8
 12:14   Молодым врачам-ординаторам ЮУГМУ показали магнитогорские больницы. 18 студентов побывали в Центре материнства и детства
23 января
 19:00   Ушёл из дома пять дней назад. В Магнитогорске разыскивают 35-летнего мужчину Комментарий 5
22 января
 14:42   Красивый день на производстве. Участницы конкурса «Жемчужина» посетили «ММК-МЕТИЗ» Комментарий 13
 13:09   Напомнили о правилах безопасности. Пожарные и чиновники провели совместный рейд Комментарий 3

Не торопитесь платить, это ошибка! Магнитогорцам пришли квитанции за отопление с двойной платой

Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» в течение всей недели поступали жалобы от жителей, которые были не согласны с цифрами в полученных квитанциях.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Первой обратилась жительница дома на улице Салтыкова-Щедрина Екатерина. Она отметила, что в декабре ей пришла очень странная квитанция от ЕРКЦ. В ней женщине начислили плату за отопление не только в ноябре, но и в декабре.

«Пришла квитанция с двойной платой за отопление. Обращались в бухгалтерию ЕРКЦ, но нам там сказали, что мы должны платить и за ноябрь, и за декабрь. Причем, даже не объясняют почему. И это не только у меня. Такие странные квитанции пришли жителям всего 12 участка. До сих пор непонятно, почему мы должны платить сразу за два месяца, никто ничего не объясняет», - посетовала Екатерина.

Внимательно изучив квитанцию, мы пришли к выводу, что ЕРКЦ неожиданно выставила жильцам счет не только за ноябрь, но и за декабрь. Причем, в квиточке нет и намёка на то, что это авансовый платёж.
Не торопитесь платить, это ошибка! Магнитогорцам пришли квитанции за отопление с двойной платой

Странно, но на прошедшей на днях пресс-конференции, которая касалась начисления пени за отопление, директор ЕРКЦ Александр Печкарев не стал поднимать эту тему. А вот начальник УЖКХ Константин Чешев и директор «Теплофикации» Владимир Киленский в беседе с журналистами рассказали, что по вине ЕРКЦ в квитанции действительно закралась ошибка: авансовый платеж за декабрь, который до Нового года оплачивать не нужно. Подробный комментарий от официальных лиц будет уже в понедельник, 19 декабря.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Гость Белка 18 декабря 2016 16:03 |
А это нормально,деньги дерут за отопление,а тепла нету!!! В квартире чуть теплые стены,на кухне так и во-все холодные!!!
Комментариев: 0
#18 мудрец у 17 декабря 2016 10:47 |
гы-гы... канешна ашипка в свой карман.. у каждой ашипки имя есть - здесь их три чешев-киленский-печкарев
Комментариев: 0
#17 Пчелка 17 декабря 2016 10:33 |
Цитата: 920875
ВЫ ПРОЙДИТЕ ПО КАБИНЕТАМ ЕРКЦ, ВЫ БУДЕТЕ В ШОКЕ, РАБОТНИКИ ЗАНИМАЮТСЯ ВСЕМ, НО ТОЛЬКО НЕ СВОЕЙ РАБОТОЙ, ШТАТ НАСТОЛЬКО РАЗДУТ, ОТСЮДА И ВСЕ ОШИБКИ... КОГДА МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ НА РАБОТЕ, НА СВОИ ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ЭТОГО ВРЕМЕНИ И НЕ ХВАТАЕТ.. ПРИГЛАСИТЕ ТУДА НОРТРУД С ММК

Плюсую стописят раз :)
Разогнать эту конторку ЕРКЦ к чертям!!!!
Сидят на шее плательщиков коммуналки
Ошибок в работе УЙМА
Работу дублируют бухгалтера при домоуправлениях, теплофикациях и прочих
Я писала заявлени в еркц, потом его же переписывала в домоуправлении, ибо неправильно написано (под диктовку еркц)
Комментариев: 2 753
#16 баушка 17 декабря 2016 08:00 |
и КОГДА собственники обучатся грамотно САМИ читать СВОЮ квитанцию? т.е. "реагировать" ТОЛЬКО на графу "К ОПЛАТЕ"???
все няньки нужны....пожили бы на Западе работаючи на 3-х работах - сразу бы научились
Комментариев: 0
#15 Гость Ирина 16 декабря 2016 23:51 |
А наши в жрэу-2 перед тем, как отдать квитанции, на каждой написали верные суммы и написали,в чем причина
Комментариев: 0
#14 она 16 декабря 2016 20:11 |
Я плачу вовремя без авансового платежа,но мне постоянно ЖРЭУ ставит печати * оплатите задолженность *. А тут пишут, типа это случайно в платежках затесалась сумма авансового платежа. Это для них нормальная практика!!
Комментариев: 0
#13 1 16 декабря 2016 17:51 |
А мы не сомневались.из грязи в князи.
Комментариев: 0
#12 вaн 16 декабря 2016 17:13 |
Поздравляю, Товарищи! Вчера мы заняли первое место с конца, обогнали Индию, по разнице доходов между бедными и богатыми. Русские буржуи оказались первыми свиньями мира!
Комментариев: 0
#11 Бывaлый 16 декабря 2016 16:03 |
Че хр.нью занимаетесь, не нравится не платите, на следующий месяц всё равно перерасчёт сделают. Это же кому как удобнее, некоторые на кассе по часу стоят чтоб заплатить, а мне вот лень лишний раз жопу оторвать.. поэтому я коплю долг, а затем гашу его с авансом, никто из коммунальных служб претензий ещё не выставлял.
Комментариев: 0
#10 за правду 16 декабря 2016 14:21 |
Народ злой в предверии Нового года после получения квитков,это что,наши квартиры отопляют почти год? И так платим авансом вперёд,так ещё якобы ошибочно выставили счёт оплаты за 2 месяца! Присылайте квитанции вновь без ошибок,не заставляйте народ бунтовать! За это Печкарёва,Киленского и руководителей УК гнать с насиженной кормушки в шею!
Комментариев: 0
#9 Западный2 16 декабря 2016 13:42 |
Это фигня.живём в западном2.пришли квитки за электричество,а с ними-платёжки за вывоз мусора.причём,за три месяца.а чего не за 7 лет?кто такие,откуда-чёрт его знает.ни с кем договоров мы не заключали.все соседи ржут-вот это развод!!!
Комментариев: 0
#8 920875 16 декабря 2016 13:13 |
ВЫ ПРОЙДИТЕ ПО КАБИНЕТАМ ЕРКЦ, ВЫ БУДЕТЕ В ШОКЕ, РАБОТНИКИ ЗАНИМАЮТСЯ ВСЕМ, НО ТОЛЬКО НЕ СВОЕЙ РАБОТОЙ, ШТАТ НАСТОЛЬКО РАЗДУТ, ОТСЮДА И ВСЕ ОШИБКИ... КОГДА МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ НА РАБОТЕ, НА СВОИ ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ЭТОГО ВРЕМЕНИ И НЕ ХВАТАЕТ.. ПРИГЛАСИТЕ ТУДА НОРТРУД С ММК