Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом29 декабря 2016

Магнитка опять «отличилась». Минприроды опубликовало традиционный экологический доклад

Магнитогорск. Город металлургов снова оказался в числе городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха.

7403 просмотра 9
Магнитка опять «отличилась». Минприроды опубликовало традиционный экологический доклад

В доклад Министерства природы РФ, который был составлен по итогам 2015 года, попали сразу три южноуральских города. Помимо Магнитогорска неважно обстоит дело с чистотой воздуха в Челябинске и Златоусте. Отметим, что большая часть городов, в которых максимально загрязнен воздух, находятся в Сибири и на Урале. Среди них Екатеринбург, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Нижний Тагил, Ачинск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск, Братск, Зима, Иркутск, Усолье-Сибирское, Черемхово и Шелехов.

По итогам 2015 года Магнитогорск и другие города Южного Урала не попали в приоритетный список городов России с наибольшим уровнем загрязнения. В него вошли 11 городов, которые расположены в азиатской части страны: Биробиджан, Братск, Зима, Кызыл, Минусинск, Норильск, Петровск-Забайкальский, Селенгинск, Улан-Удэ, Черногорск, Чита. К слову, Магнитка этот список покинула еще по данным прошлогоднего доклада Минприроды, который составлялся по итогам 2014 года. А Челябинск в него не попал только в этом году.

По словам экспертов, за последние несколько лет стало меньше городов с высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха. Правда, связывают это не с улучшением экологической ситуации, а с изменением нормативов предельно-допустимой концентрации формальдегида в атмосфере.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка