Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
 9:52   Дешёвая ипотека и ажиотажный спрос. В Магнитогорске вторичное жильё в 2021 году подорожало на треть Комментарий 1
19 января
 22:18   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Последствия будут серьёзными». Вашингтон предупредил о нападении России на Украину Комментарий 19
 14:41   Эксперты определили четыре главных критерия выбора идеального пылесоса
 13:50   Встречаем «омикрон» во всеоружии. В Магнитогорске и Челябинске появятся ковидные поликлиники
 12:05   Проектом заинтересовались столичные телеканалы. В Магнитогорске решили повторить успех фильма «Невозможное» Комментарий 4
 9:59   Производительность – выше, выбросов – меньше. На новой доменной печи ММК внедрят технологию декарбонизации Комментарий 3
 9:23   Попытка приземления попала на видео. Самолёт из Магнитогорска не смог сесть в аэропорту Сочи Комментарий 14
18 января
 16:47   Даже детский омбудсмен приехала. В Магнитогорске открыли особенный класс для особенных детей Комментарий 4
 15:31   Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля Комментарий 7

Магнитка покинула список городов с наибольшим уровнем загрязнения. Но воздух у нас лучше не стал

минприродыМагнитогорск - Москва. Минприроды опубликовало свой ежегодный доклад о состоянии и охране окружающей среды РФ в 2014 году.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как отмечается в докладе, в этот раз Магнитогорск был исключен из списка городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы. Причем в Минприроды поясняют, что это связано не с улучшением экологической ситуации в городе. Дело в том, что в 2014 году было установлено новое значение предельно допустимой концентрации в атмосферном воздухе формальдегида, которое более чем в три раза выше использовавшегося ранее значения. Таким образом, Магнитке удалось покинуть так называемый Приоритетный список городов Минприроды РФ. Если в 2013 году уровень загрязнения магнитогорского воздуха определялся как «очень высокий», то по итогам 2014 года он стал просто «высокий». Также из Приоритетного списка по итогам 2014 года были исключены Екатеринбург и Златоуст. А вот в Челябинске ситуация ухудшилась.

Возвращаясь к Магнитогорску, специалисты Минприрроды отмечают рост среднегодовых концентраций взвешенных веществ и формальдегида в воздухе.

«С учетом этого, можно предположить, что без проведения природоохранных мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации, город вновь будет включаться в Приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения», - резюмируют в министерстве.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Кит 28 декабря 2015 11:58 |
Покинула НЕ СМЕШИТЕ, кто то взятку дал вот и покинула wink
Комментариев: 0
#15 ЙОШЬ 27 декабря 2015 10:12 |
КАААК!?!?!? (((( веть мэмэкэ тратит на ИКОЛОГИЮ ТРИЛЬЯРДЫ РУБЛЕЙ!!!! ОНИ САМИ ПРО ЭТО ГОВОРИЛИ!!!!! (((( у нас воздух как в ШВИЙЦАРИИ!!!!
Комментариев: 0
#14 тринька 27 декабря 2015 09:33 |
Какая экология , снег выпал . через день уже серый...а капремонт это надувательство...не плачу и не буду жду суда...
Комментариев: 0
#13 Карельский воздух 27 декабря 2015 00:56 |
«С учетом этого, можно предположить, что без проведения природоохранных мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации, город вновь будет включаться в Приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения», - резюмируют в министерстве.
Ну и чуть выше
Дело в том, что в 2014 году было установлено новое значение предельно допустимой концентрации в атмосферном воздухе формальдегида, которое более чем в три раза выше использовавшегося ранее значения
То есть допустим через год установят новое значение, более щадящее и тогда на бумаге в нашем городе будет всё збс с экологией - почти оздоровительный санаторий
Комментариев: 0
#12 лейтмотив 26 декабря 2015 23:44 |
Цитата: 131кв
#11 написал: 131кв Сегодня, 23:16 Вам плаксам и в Антарктиде воздух не понравится. Живите в кислородной камере как Майкл Джексон, но это его не спасло.

правильно, нечего доллар в руки давать, самим не хватает
Комментариев: 0
#11 131кв 26 декабря 2015 23:16 |
Вам плаксам и в Антарктиде воздух не понравится.
Живите в кислородной камере как Майкл Джексон, но это его не спасло.
Комментариев: 0
#10 клюшка 26 декабря 2015 23:15 |
Цитата: баушка
ЧТО МЕШАЕТ СОБСТВЕННИКАМ открыть по решению
общ.собрания дома СВОЙ счет у РО??? и копить деньги на замену внутридомовой электропроводки...ремонт лифта???


мешает то, дорогая баушка, что если вы примете такое решение - квитанции на оплату вы должны будете печатать сами
затрат на бухгалтера и руководителя нельзя оплатить из этих средств
ну и еще одна заковыка.. - соберете за год меньше 50 % - автоматом в общий котел уйдете
т.е. в челябмнский региональный отдел
Комментариев: 0
#9 пока жива курилка 26 декабря 2015 22:55 |
Цитата: баушка
#8 написал: баушка Сегодня, 22:30 ...дымили и будут дымить...

пока жива курилка будем жить
Комментариев: 0
#8 баушка 26 декабря 2015 22:30 |
были на 10 месте...а теперь? дышали и будем дышать...
дымили и будут дымить...
Комментариев: 0
#7 баушка 26 декабря 2015 22:00 |
= Макс = СКОЛЬКО можно сотрясать воздух бредовыми коментами? достучался
хоть до кого-то???ЧТО МЕШАЕТ СОБСТВЕННИКАМ открыть по решению
общ.собрания дома СВОЙ счет у РО??? и копить деньги на замену внутридомовой электропроводки...ремонт лифта???
регионы по России стали намного раньше нашей области платить за капремонт!
ВСЕ суды по капремонту - проиграли! потому что: капремонт за счет средств феде
рального бюджета положен ТОЛЬКО тем домам,кому на МОМЕНТ ПРИВАТИЗАЦИИ
был срок ремонта...и в нашем городе делали ремонты домам из федер.бюджета
с частичным софинансированием собственниками...
и жители-собственники моего,и твоего дома,и других домов в городе!!!рогами
уперлись и трендят с подачи Справедливой России,таких как ты...грозятся в суды подать!? И ЧО!?...начинай готовить комментарий к увеличению в 3 раза норматива
потребления воды жителями без квартирных водомеров...с 1 января 2016 г. досиделись на нашей шее идиоты - теперь Путин,мэр ...и Макс будет виноват
Комментариев: 0
#6 бабка 26 декабря 2015 21:42 |
Валить нада, если есть возможность....
тока куды?
Комментариев: 0
#5 099 26 декабря 2015 21:37 |
это не у нас стало лучше, а где то стало хуже))))
Комментариев: 0
#4 запах денег 26 декабря 2015 21:33 |
вот так пахнут деньги