Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

И такое бывает. Магнитогорские диггеры разбудили бабочку в бомбоубежище

Магнитогорск. В сети появилось видео, которое сняли магнитогорцы, побывавшие в одной из «подземок» города.

10564 просмотра 5
И такое бывает. Магнитогорские диггеры разбудили бабочку в бомбоубежище

По словам диггеров, расположено бомбоубежище в районе бывшего мясокомбината на левом берегу. Отметим, что остановка общественного транспорта «Мясокомбинат» находится на улице Лазника.

Несколько магнитогорцев решили обследовать необычную «подземку», которая, скорее всего, была построена для защиты населения от авиационных ударов. В бомбоубежище диггеры обнаружили несколько помещений, в одном из которых, предположительно, хранились баллоны с пропаном или кислородом. Еще одна из комнат была завалена стекловатой.

«Это не совсем похоже на бомбоубежище, так как они находятся под землей, а это всё находится в горе. Тут видно, что были гермодвери. Причем, это редкость для таких городов как наш. Правда, охотники за металлоломом уже всё вынесли», - рассказал один из диггеров по имени Павел.

Также диггеры отметили, что раньше в бомбоубежище можно было заехать на автомобиле. Правда, потом въезд зачем-то заложили кирпичом, оставив только небольшую дверь. А в вентиляционной шахте ребята наткнулись на настоящую бабочку. Один из диггеров отметил, что она спала, но после того, как почувствовала тёплое дыхание, расправила крылья.

Также исследователи «подземки» поделились планами. В ближайшее время они намерены побывать на швейной фабрике, а также пообещали посвятить этому отдельное видео.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка