Ваш регион

+8°

утром +17°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Вменяют мошенничество. В Магнитогорске арестовали учредителя финансовой пирамиды

Магнитогорск. Уральцы, среди которых немало магнитогорцев, обратились к Уполномоченному по правам человека в Челябинской области Маргарите Павловой с жалобой на кооператив «Грандъ капитал кредит».

10067 просмотров 4
Вменяют мошенничество. В Магнитогорске арестовали учредителя финансовой пирамиды

Ранее эти люди заключили с организацией договор о передаче личных сбережений, а по окончании срока кооператив не вернул им ни копейки. У многих есть судебные решения, по которым в их пользу должна быть взыскана задолженность.

По факту случившегося возбуждено 21 уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Все они объединены в одно производство.

Учредителю «Градъ капитал кредита» Борису Г. уже предъявили обвинение в мошенничестве. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Следствием приняты обеспечительные меры, направленные на возмещение причиненного потерпевшим материального ущерба, наложены аресты на имущество КПК «ГКК» и его учредителя», - говорится в сообщении на сайте Уполномоченного по правам человека.

Длительность расследования уголовного дела связана с необходимостью проведения большого объема следственных и процессуальных действий, в том числе направленных на установление обстоятельств хищения денежных средств пайщиков филиалов кооператива, расположенных на территории Свердловской и Самарской областей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка