Ваш регион

+13°

утром +16°

днем +20°

USD

74.62

EUR

85.48

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

24 июня

23 июня

Освещение и тепловые пункты. Магнитке выделят миллионы на энергоэффективность

Регион. Об этом сегодня, 25 января, говорилось на заседании Правительства Челябинской области.

5479 просмотров 10

Всего на мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства и систем инженерной инфраструктуры областные власти намерены потратить 50 миллионов рублей. 29,5 из них направят на установку автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов в образовательных учреждениях и мероприятия по модернизации уличного освещения. Данные мероприятия в текущем году будут проведены в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. Также Магнитогорску выделят 16,8 миллионов рублей, на которые планируется произвести внедрение автоматизированных систем диспетчерского контроля и управления наружным освещением (50 шкафов управления).

Напомним, в Челябинской области реализуется программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» на 2014-2020 годы. В текущем году из областного бюджета будет выделено еще 20,5 млн рублей на мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в органах исполнительной власти и государственных учреждениях Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка