Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
24 мая
23 мая
22 мая
Сами повесили — сами сняли. «Фаэтон» выполнил предписание мэрии и сэкономил миллион
Магнитогорск. Компания «Фаэтон» показала пример магнитогорским предпринимателям. Но не все пока торопятся ему следовать.

Сегодня, 2 февраля, специалист отдела арендных отношений и наружной рекламы администрации города Альберт Салыкбаев рассказал, как проходит работа по приведению в порядок внешнего облика города.
Всего с начала 2017 года администрацией и комитетом по управлению имуществом было подготовлено порядка 300 предписаний, 250 из них - выдано на руки. Порядка 50 рекламных конструкций собственники демонтировали самостоятельно. В ближайшее время планируется демонтаж конструкций сети магазинов «Первый кеговый», «Фикс прайс» и торговой галереи «Мир». Специалисты отмечают, что объем работ по устранению нарушений — очень большой, но они пытаются с ним справиться как можно оперативнее.
На недавнем заседании комиссии в администрации было определено 97 объектов, по которым вышли предписания по устранению нарушений. И только 20% - это крупные сети. «Первой ласточкой» стали магазины «Красное и белое»: их конструкции громадных размеров нарушают все нормы по установке вывесок. Один магазин сети на проспекте Карла Маркса уже был приведен в надлежащий вид в конце прошлого года. По остальным объектам достигнута договоренность на получение отсрочки в три месяца, за которые сеть должна разработать новые макеты вывесок, согласовать их с управлением архитектуры и градостроительства и привести внешний вид магазинов в соответствие с утвержденными требованиями.
А вот с сетью «Первый кеговый» пока договориться не получается. Так что в конце февраля мэрия планирует провести демонтаж рекламных конструкций своими силами, если предприниматель не сделает этого самостоятельно.
Отметим, если в установленный срок предписание мэрии не выполняется, и вывеска, нарушающая архитектурный облик, не демонтируется, на предпринимателя может быть наложен штраф: от 1 до 1,5 тысяч рублей на физлицо и от 500 тысяч до 1 миллиона рублей на юридическое лицо.
Если же после демонтажа, проведенного силами ДСУ, предприниматель захочет вернуть себе конструкцию, он может обратиться с документами в учреждение и забрать вывеску, оплатив расходы, которые ДСУ понес на ее демонтаж и хранение.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Топ-менеджер Магнитогорского комбината Павел Кравченко не смог выйти из СИЗО под домашний арест Бывший заместитель генерального директора по производству ПАО «ММК» обвиняется в коррупционных преступлениях. ……………………………………………………………………………………………. В период с июля 2021 года по май 2022 года обвиняемый получил коммерческий подкуп в виде поставки товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 1,7 млн. рублей, использованных при строительстве жилого дома в курортной зоне в Республике Башкортостан. Кроме того, в период с 2023 по 2024 год через посредника получил наличные денежные средства в размере не менее 8,8 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. …………………………………………………………………………………… NMKV3427 Вчера, 12:55 Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной за рплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Менеджеры воруют «БЛ…ДЬ», А, куда Магнитка смотрит………………………, Собственную безопасность гнать.
Сегодня, 10:30Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
Вчера, 12:55А зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
22 маяПедагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
22 маяВот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 маяКстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
19 маяради наживы, разрешено.
19 маяА я думал, что башкиры только водку сильно любят...
19 мая