Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом8 февраля 2017

Это касается и Магнитки. Дубровский снова заговорил о создании агломерации на юге области

Регион. Эту тему губернатор Челябинской области обсудил с руководителями общественных приёмных.

8494 просмотра 10
Это касается и Магнитки. Дубровский снова заговорил о создании агломерации на юге области

По словам Дубровского, в Челябинской области могут возникнуть сразу несколько агломераций. Одна из них - на базе Магнитогорска. Глава региона подчеркнул, что уже был изучен опыт других стран. В частности, речь идет о миланской агломерации. По мнению губернатора, это очень хорошая технология развития, которая поможет оптимизировать ресурсы.

Дубровский уточнил, что южная агломерация может быть создана на базе Магнитогорска с примыкающими к нему районами. Также обсуждается взаимодействие в этом направлении Миасса и Златоуста. Что касается челябинской агломерации, то для неё уже прорабатывается стратегия, составлена схема территориального развития. В будущем предстоит решить вопрос с системой управления и формированием бюджетов.

Напомним, впервые о создании магнитогорской агломерации Дубровский заговорил в сентябре 2014 года, будучи еще и.о. губернатора Челябинской области. Тогда он предложил присоединить к Магнитке два сельскохозяйственных района - Агаповский и Карталинский. В первую очередь, говорилось о налаживании транспортного сообщения между Магниткой, Агаповкой и Карталами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка