Расширенный поиск
Лента новостей
29 ноября
 16:48   «Не стоять на месте!» Начал работу восьмой созыв Общественной молодёжной палаты Магнитогорска Комментарий 2
 16:11   Это путёвка во вторую лигу! ФК «Металлург-Магнитогорск» выиграл турнир в Сочи
 14:22   В Магнитогорске отменили вылеты в два города. Причина – в неблагоприятных метеоусловиях Комментарий 1
 11:46   В регионе подтвердили 276 заражений коронавирусом. Половина умерших скончались от ковида Комментарий 7
 10:28   С отдельным входом и гаражом. В Магнитогорске выставили на продажу жильё бывшего главы? Комментарий 35
28 ноября
 22:32   Установите зрительный контакт с водителем! Инспекторы учат школьников переходить улицу Комментарий 2
 19:19   Ковид подтвердили у 55 горожан. Это данные за прошедшие сутки Комментарий 68
 16:14   Областные власти выставили на продажу 62 объекта недвижимости. Девять из них расположены в Магнитогорске Комментарий 3
 14:43   Декрет не помеха для учёбы. Мамы Магнитогорска бесплатно освоили новые профессии Комментарий 3
 11:47   Спасибо за то, что вы есть. В мэрии медработникам вручили благодарности Комментарий 16
 10:51   До вечера понедельника. В Магнитогорске опять объявили режим НМУ Комментарий 14
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 9
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 27
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 5
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 32
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 9

Столбику термометра тоже будет плохо. В регион идут аномальные холода

Магнитогорск. Челябинский Гидрометцентр сообщает, что с 9 по 11 февраля в области ожидается аномальный холод. В среднем, температуры будут ниже климатической нормы на 7 градусов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В Челябинской области в горах и низинах прогнозируется сильный мороз с минимальной температурой воздуха до -35, -40 градусов.

По данным Гидрометцентра России, в Магнитогорске в четверг, 9 февраля, ожидается -25 ночью и -19 днем, ветер северный, скорость – 2 метра в секунду.

В морозы рекомендуется не выходить на улицу и не выезжать на автомобиле без острой необходимости, надевать шарфы, шапки и варежки, стараться надевать «многослойную» одежду из натуральных тканей. Беречь следует ноги – их обморозить легче всего, заверяет ГУ МЧС по Челябинской области. В группу риска попадают дети, пожилые люди, граждане, испытывающие проблемы со здоровьем, а также люди, находящиеся в нетрезвом состоянии.

Автомобилистам перед поездкой за город необходимо убедиться в безопасности путешествия и зарядить телефон.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Гость Лена 9 февраля 2017 20:48 |
Смысл, в работе общественного транспорта, не у всех есть машина в кредит. Это факт. Не думает, наше правительство, в прочем, как неумные горожане, что маршрутки у нас только на вокзал едут. Комбинат, то в другом направлении находится. Какой выбор, если в городе без мозгов маршруты устанавливают и руководят транспортом. А ребенок Ваш, когда Ваша машинка не поедет, на чем в туже школу доберется. По вашей логике, будет дома сидеть, у него же папа сделал выбор.
#17 Инна 9 февраля 2017 07:05 |
Ну вот !!!!! Всего -21. Аномальные холода отменились )))
#16 дурак 9 февраля 2017 06:52 |
Как дите из школы одно пойдёт??? Или дяди и тёти из УО АГ его проводят?
#15 Сергей С. 8 февраля 2017 23:15 |
Продолжение.
Объясняю местным чиновникам «на пальцах»: при полном штиле в сухую погоду,когда на их ЛЮБИМОМ ГРАДУСНИКЕ будет +8 градусов – они спокойненько могут пройти в лёгком пиджачке и не замёрзнуть. А если они при той же ИХ ЛЮБИМОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, но с дождём и ветром 7-8м. в секунду, оденут осеннюю куртку, то после такой-же «прогулки» могут подхватить воспаление. Тот же эффект, господа чиновники, происходит и в жилых неотапливаемых помещениях ваших любимых сограждан (ветра нет, но влажность в комнате усиливает ОХЛАЖДЕНИЕ ОРГАНИЗМА, а ветер за окном УСКОРЯЕТ перенос холода в квартиры, А ТАК ЖЕ УВЕЛИЧИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО БОЛЬНИЧНЫХ, СМЕРТЕЙ, РАСПРОСТРАНЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ, НАГРУЗКУ НА МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПОЛИКЛИННИКИ, СКОРУЮ ПОМОЩЬ И ДРУГИЕ «оптимизируемые» субъекты вашего хозяйства. Поэтому, вам иногда нужно выходить из своих отапливаемых коттеджей и своей кожей ОТЛИЧАТЬ ХОЛОД от вашей любимой «ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА»!
#14 Сергей С. 8 февраля 2017 23:14 |
Цитата: Инна
Мой золотой! Ты это напиши в управление образования. Дети сегодня учились - всего-то -20 было

К сожалению, для наших "умных" властей термометр - это единственный прибор по которому они отправляют детей в школы и включают-отключают отопление. Другими приборами пользоваться они пока не научились. Например: отопление включают, если НЕ МЕНЕЕ 5 дней среднесуточная не выше 8.
#13 Гостья 8 февраля 2017 23:04 |
Утром был ветер - 7 м.сек., а сейчас -12 с. сек!!! Соответственно - 20 ощущается как - 40!!! И завтра в 6 утра наш верстовой сообщит нам, что все учатся в обычном режиме!!!
#12 гость маразм 8 февраля 2017 21:26 |
Цитата: Гость Лена
То что детям через весь город в школуехать-это проблема родителей.Смысл отдавать в школу, какую хочешь сам, а потом ныть, как им тяжело. Всё равно учителя все задания через комп.задают. Можно вообще в школу не ходить. А вот взрослым, работникам ммк вообще не реально до работы доехать. Все трамваи стоят, что сегодня,что завтра.

А смысл выбирать в качестве транспорта трамвай, а потом ныть здесь? Это ваша проблема. Вы когда трамвай выбрали, чем думали? Понакупают билетов, думают самые умные здесь.
#11 Инна 8 февраля 2017 20:08 |
Цитата: Сергей С.
Цитата: Инна
Инна Сегодня, 17:24 |
И что - 19 днём - это аномальный холод???? Чего-то не того!

ХОЛОД - ЭТО НЕ ТЕМПЕРАТУРА. Это сумма температуры, влажности и скорости ветра. Сегодня утром скорость ветра была 7 метров в секунду. Даже при "сухой" погоде -20, при ветре - 7м, это примерно равно - 32 при ветре - 0.

Мой золотой! Ты это напиши в управление образования. Дети сегодня учились - всего-то -20 было по Верстову нашему, угоднику администрации города
#10 Генрих Ягода 8 февраля 2017 20:06 |
Это ещё чего! Холодно - это когда спирт в термометре замерзает, а это - детский утреник.
#9 Гость Олеся 8 февраля 2017 19:45 |
Если не отменят занятия (при такой же погоде как сегодня), я сама завтра ребёнка в школу не отпущу!
#8 Мамуля 8 февраля 2017 19:40 |
Цитата: Сергей С.
Цитата: Инна
Инна Сегодня, 17:24 |
И что - 19 днём - это аномальный холод???? Чего-то не того!

ХОЛОД - ЭТО НЕ ТЕМПЕРАТУРА. Это сумма температуры, влажности и скорости ветра. Сегодня утром скорость ветра была 7 метров в секунду. Даже при "сухой" погоде -20, при ветре - 7м, это примерно равно - 32 при ветре - 0.

Это надо же было такой умнице уродиться! Сразу видно,что в мороз в школу ходил,не пропуская занятий, а не у мамки под юбкой отсиживался.
#7 Сергей С. 8 февраля 2017 19:30 |
Цитата: Инна
Инна Сегодня, 17:24 |
И что - 19 днём - это аномальный холод???? Чего-то не того!

ХОЛОД - ЭТО НЕ ТЕМПЕРАТУРА. Это сумма температуры, влажности и скорости ветра. Сегодня утром скорость ветра была 7 метров в секунду. Даже при "сухой" погоде -20, при ветре - 7м, это примерно равно - 32 при ветре - 0.
#6 Гость Лена 8 февраля 2017 19:19 |
То что детям через весь город в школуехать-это проблема родителей.Смысл отдавать в школу, какую хочешь сам, а потом ныть, как им тяжело. Всё равно учителя все задания через комп.задают. Можно вообще в школу не ходить. А вот взрослым, работникам ммк вообще не реально до работы доехать. Все трамваи стоят, что сегодня,что завтра. Вот не успели папа или мама вовремя проходную пройти, никто не будет переживать, что этим же деткам деньги домой не принесут.А Лучше вообще, стоит переживать за местных правителей, для которых зима, морозы и снег - большая неожиданность.