Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Долой рекламу с наших улиц! Мэрия вышла в рейд по демонтажу незаконных конструкций

Магнитогорск. Сегодня, 15 марта, был произведен принудительный демонтаж ряда незаконных рекламных вывесок. Начали с аптеки «Живика».

8284 просмотра 34
Долой рекламу с наших улиц! Мэрия вышла в рейд по демонтажу незаконных конструкций
Долой рекламу с наших улиц! Мэрия вышла в рейд по демонтажу незаконных конструкций

Более месяца назад, еще 8 февраля текущего года, из городской администрации было направлено предписание аптеке «Живика», работающей в Магнитогорске по адресу Ленина, 51, на добровольный демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций. Однако, как рассказал сегодня утром инженер комитета по управлению имуществом земельным отношениям Альберт Салыкбаев, переписка с руководством аптеки к ожидаемым результатам не привела и успехом не увенчалась:

«Первоначально мы получили письмо от руководства аптеки о несогласии отнесения данной конструкции к рекламной, на что предпринимателю был направлен мотивированный ответ, на который дальнейшей реакции не последовало. Мы занимаемся рекламными конструкциями, которые установлены незаконно и эксплуатируются незаконно, без согласования с администрацией города. По окончанию срока действия предписания, раз они не выполнили его, проводится демонтаж».
Долой рекламу с наших улиц! Мэрия вышла в рейд по демонтажу незаконных конструкций
Долой рекламу с наших улиц! Мэрия вышла в рейд по демонтажу незаконных конструкций

На основании постановления главы города 15 марта администрация произвела принудительный демонтаж совместно с МБУ ДСУ. Как уточнил Альберт Салыкбаев, в дальнейшем руководству аптеки «Живика» придется оплатить транспортировку, расходы по демонтажу и хранению рекламных конструкций. Также, по идее, предприниматель должен будет выплатить штраф в размере от 500 тысяч до 1,5 млн рублей. Но будет ли наложено взыскание — пока не ясно.

Добавим, в постановление главы города, в рамках которого был произведен демонтаж рекламных конструкций аптеки «Живика», вошло 52 объекта. Следующим в графике демонтажа стал магазин «Фарфоровые мечты» на проспекте Ленина, 50.

Долой рекламу с наших улиц! Мэрия вышла в рейд по демонтажу незаконных конструкций Долой рекламу с наших улиц! Мэрия вышла в рейд по демонтажу незаконных конструкций Долой рекламу с наших улиц! Мэрия вышла в рейд по демонтажу незаконных конструкций

Всего же с 14 декабря было подготовлено 695 предписаний по демонтажу, 475 — вручено, 130 предпринимателей сняли рекламу добровольно, 14 конструкций демонтировали принудительно. Остальные получат постановления в ближайшее время.

Так, уже в течение недели предписание на демонтаж будет вручено и магазину «Клев», находящемуся рядом с аптекой «Живика». Его незаконная рекламная конструкция уже не первый год «украшает» улицу Ленинградскую.

Долой рекламу с наших улиц! Мэрия вышла в рейд по демонтажу незаконных конструкций Долой рекламу с наших улиц! Мэрия вышла в рейд по демонтажу незаконных конструкций

Что касается сети «Красное и белое», то на данный момент проходят согласования с управлением архитектуры администрации города о допустимом виде вывесок для магазинов сети. Поэтому алкомаркеты получили отсрочку на демонтаж до 1 мая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка