Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Разве они загрязняют воздух? Природоохранная прокуратура проверила лимонарий и тепличный комбинат

Магнитогорск - Агаповка. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверок вскрылись нарушения законодательства об охране окружающей среды.

8976 просмотров 21
Разве они загрязняют воздух? Природоохранная прокуратура проверила лимонарий и тепличный комбинат

Представители магнитогорской природоохранной прокуратуры наведались с проверками в ООО «Магнитогорский лимонарий», ООО Тепличный комбинат «Агаповский», ООО «Вертикаль». Все три организации осуществляют хозяйственную деятельность на территории Агаповского района.

Как удалось установить, в нарушение действующего законодательства эти организации при эксплуатации газовых котлов производят выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. При этом отсутствуют установленные нормативы предельно допустимых выбросов.

«Кроме того, хозяйствующие субъекты не произвели расчёты платы за негативное воздействие на окружающую среду в виде выбросов загрязняющих веществ, не внесли соответствующие платежи и не приняли мер к постановке на государственный учёт объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По результатам проверок руководители всех трех организаций получили представления об устранении нарушений. Также в отношении юрлиц были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений), ст.8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), ст.8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка