Ваш регион

+4°

утром +3°

днем +13°

USD

79.73

EUR

92.19

Понедельник

6 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

6 апреля

5 апреля

Куда девать отходы производства? На научно-технической конференции «ММК-Метиз» приняли решение

Магнитогорск. Во Дворце культуры метизников подвели итоги 13-й научно-технической конференции молодых специалистов ОАО «ММК-МЕТИЗ».

5117 просмотров

Проводят её для того, чтобы выявить технически одаренную молодежь, которая способна совершенствовать рабочие процессы в разных сферах деятельности предприятия. Задача участников конференции - выявить в производственном процессе так называемые «узкие места» и внести рацпредложения по их устранению. Проявить техническую смекалку предлагалось сразу в нескольких направлениях: производство, финансы и экономика, технология и бухгалтерский учет. Стоит отметить, что толковых предложений в этот раз было достаточно. Их внедрение может улучшить качество и увеличить количество продукции, сэкономить предприятию средства. Из 85 представленных рационализаторских предложений, 15 были удостоены высокой оценки и рекомендованы для дальнейшего внедрения.

Как рассказал главный инженер ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Картунов, в «Производственной секции» была поднята проблема утилизации отходов, которые образуются на заводе. Раньше эти отходы отвозили на полигоны и утилизировали. Услуги полигона, а также транспортные расходы обходились предприятию недешево, поэтому идея установки специального оборудования для переработки отходов была очень кстати. На данном этапе завод рассматривает экономический эффект от этого рацпредложения, уже начав активную подготовку к его реализации. В целом предприятием будет внедрено более 30% от представленных работ. Причем это станет не единственной наградой победителям. Все призёры конференции получат денежные премии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка