Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Реальный срок! Бывшему замначальника ГИБДД Магнитки вынесли приговор

Магнитогорск. Орджоникидзевский районный суд огласил приговор Александру Абильеву, которого обвиняли в получении взяток.

14057 просмотров 8
Реальный срок! Бывшему замначальника ГИБДД Магнитки вынесли приговор

Напомним, 11 февраля заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску Александр Абильев был задержан и арестован. Ему вменялось несколько эпизодов получения взятки (часть 3 статьи 290) на общую сумму в 70 тыс. рублей. Как оказалось позже, сумма взяток была значительно больше.

По версии следствия, обвиняемый брал мзду регулярно. Причем взятки ему давали не только деньгами, но и имуществом, и услугами имущественного характера. Получал это всё он от физических и юридических лиц, которые работают в сфере пассажирских перевозок, грузовых перевозок и перевозок опасных грузов.

Накануне суд Орджоникидзевского района огласил приговор по резонансному делу, после которого в отставку подал бывший начальник ГИБДД города. Абильеву назначили 5 лет лишения свободы и 500 тысяч штрафа. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Также ему в течение трех лет запрещено занимать руководящие посты в правоохранительных органах и на госслужбе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка