Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Работы продолжаются. Бердников снова осмотрел парк Победы

Магнитогорск. Глава Сергей Бердников провел очередное совещание на месте большой городской стройки – в парке у Вечного огня.

6069 просмотров 3
Работы продолжаются. Бердников снова осмотрел парк Победы

Несмотря на то, что основная работа над данным проектом скрыта от глаз магнитогорцев, за последнее время сделано немало. Готов проект, решен вопрос финансирования основных мероприятий по реконструкции, готовится конкурсная документация.

При этом работы не останавливаются ни на день.

«Мы выполнили вынос в натуру осей основных велосипедных и беговых дорожек, - рассказал начальник управления капитального строительства и благоустройства Илья Сикерин. - По проекту дорога, предназначенная для велосипедистов, представляет собой большую пятиметровую полосу, которая идет вокруг парка. Рядом будет располагаться беговая дорожка. Также будут устроены прогулочные тропинки. В настоящее время МБУ «ДСУ города Магнитогорска» оформляет разрешения на снос деревьев, которые мешают реконструкции».

Без внимания градоначальника не остался вопрос обустройства парковочных мест. Сергей Бердников уверен: в обновленной зоне отдыха горожан должны появиться комфортные стоянки для автотранспорта.

«Как театр с вешалки, так и парк должен начинаться с удобных парковок», - подытожил градоначальник.

По итогам совещания было принято решение в самое ближайшее время определить муниципальное предприятие или учреждение, которое будет отвечать за реализацию проекта реконструкции парка у Вечного огня. Данная управленческая мера позволит повысить ответственность за качественное и своевременное выполнение работ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка