20 ПН ночь
+1 +3 °C
20 ПН день
+8 +10 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 мая
 16:40   Убежала от мужа «через окно». В Магнитогорске пожарные сняли женщину с балкона Комментарий 10
18 мая
 16:08   Более зрелищные и динамичные матчи. Хоккеисты «Металлурга» будут играть на «финской» площадке
 14:36   Три дня – под особым вниманием. В Магнитке стартовало мероприятие «Мотоциклист»
17 мая
 21:00   Технологии на службе Росреестра. За дачниками будут следить дроны Комментарий 3
 17:07   Муниципальные служащие вышли на уборку прибрежной зоны. Она оказалась завалена покрышками и мусором Комментарий 8
 16:28   Первый вылет из Магнитогорска! В городе металлургов начала работать санитарная авиация Комментарий 2
 15:19   Кафе, прокаты, карусели. Парки Магнитки готовы встречать лето
 14:46   В Башкирии 20-летний парень покончил с собой. Он оставил своим друзьям на память посылку в Магнитогорске Комментарий 42
 14:12   Песни у театрального камина. «Буратино» собирает друзей на «Ночь в музее»
 13:49   Эффект раскаленного металла. Фонтану перед администрацией добавят огня Комментарий 5
 11:39   Горбольница №2 приглашает на бесплатные обследования в эту субботу. И рассказывает, как с мая изменилась диспансеризация Комментарий 1
 11:20   Заплатил, но новых ворот так и не дождался. Магнитогорская фирма более полугода «динамила» клиента Комментарий 2
 10:42   Встретился, столкнулся и перевернулся. В Магнитогорске на улице Лагоды произошло тройное ДТП Комментарий 1
 10:13   Стартовала всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В Магнитке откроется мобильный пункт экспресс-тестирования

Дубровский против строительства, но... Завод под Магниткой всё-таки построят, но площадку поменяют

Магнитогорск. Глава региона отметил, что разделяет обеспокоенность жителей Магнитки в связи с появлением нового завода.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Интересы людей – превыше всего. И ту обеспокоенность, которую высказывают сегодня жители Магнитогорска, я всецело разделяю. Но важно учесть и интересы инвестора. Для меня абсолютно очевидно, что в окрестностях Магнитогорска есть достаточно альтернативных площадок, на которых строительство завода по производству сухих строительных смесей не вызовет социальных рисков и общественного резонанса. Некоторые из них могут обладать даже более привлекательной логистикой и инфраструктурой. Необходимо такие варианты подготовить и предложить их инвестору, обеспечить все необходимое сопровождение», - заявил Борис Дубровский.

По поручению губернатора, сопровождением инвестора займется экономический блок правительства Челябинской области, который уполномочен вести переговоры с правительством Республики Башкортостан, и местные власти Магнитогорска. Судя по всему, новый завод в непосредственной близости от города всё же построят, но появилась надежда, что он будет расположен подальше от Магнитки.

Напомним, новое предприятие намерена построить австрийская компания, которая готова вложить в инвестпроект около 200 миллионов евро. Территориально он будет располагаться в Абзелиловском районе Башкортостана. На нем будут производить белый цемент, микрокальцит и сухие строительные смеси. Мощность производства составит около 400 тысяч тонн продукции в год. Изначально планировалось возвести завод буквально в километре от границы с Магнитогорском – около села Красная Башкирия.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (57)

#57 Гость Серж 13 июня 2017 10:57 |
Цитата: эколог
А когда на счёт ММК договорится, чтобы олигарх соизволил инвестировать в очистные сооружения? Наверное первым делом экология и здоровье граждан, а не дворец в подмосковье за 90 млн.долл, яхта в сотни млн.долл, 2 виллы на лазурном берегу Франции, стоимостью в десятки млн.долл., доход в 4 млрд. долл. только за этот год. Если всё это продать, то можно полностью перевести ММК на новые технологии, а с учётом новых разработок касаемых фильтрационных установок, то воздух будет чище чем от аналогичного производства в Германии, Франции, Швеции, Норвегии.

Браво !
Комментариев: 0
#56 Гость Серж 13 июня 2017 10:55 |
Цитата: джонни
когда власть отрывается от народа, приходит проплаченная западом либеральная сволочь и возглавляет этот процесс. такое ошушение что о людях думает только Путин. Что он несет какие интересы инвестора? Пусть этот инвестор рядом со своим домом завод строит, именно владелец.

Путин и возглавляет всю верхушку, которая распродала родину.
Комментариев: 0
#55 Кот Дадон 11 июня 2017 17:18 |
Цитата из губернатора: "Но важно учесть и интересы инвестора".
Комментариев: 0
#54 idezi 11 июня 2017 15:50 |
Цитата: Историк
Новый буржуйский проект для рабов.Опять рабы за копейки работать будут,а буржуи карманы набивать..

Что тебе мешает стать буржуем? ЛЕНЬ???
Комментариев: 201
#53 экономист 11 июня 2017 15:47 |
Чтобы такой завод построить в австрии,нужно вложить очень большие деньги в экологию, поэтому " австрийским инвесторам" дешевле купить наших чиновников и построить нам очередной крематорий. И какая разница в каком месте абзелиловского района это будет,преимущественные ветры у нас западные, вся гадость всё равно будет в городе. А может, построить в Абзаково или на Банном? Сразу двух зайцев убъёте: и инвесторам хорошо, и туристов привлечёте, со всего мира будут ехать взглянуть на российскую дурь( или жадность безмерную?)
Комментариев: 0
#52 ага 10 июня 2017 17:29 |
подорвём завод
Комментариев: 0
#51 Гость Татьяна 9 июня 2017 23:01 |
Цитата: serkoz
выходить на митинги!!!!!

Пошли. На какие пойдём? Где тебя найти?
Комментариев: 0
#50 serkoz 9 июня 2017 19:43 |
Цитата: СОЮЗ
Цитата: Tatyana
Пишите на горячую линию презедента Путина, чем больше будет обращений, тем скорее будем услышаны

26 марта 2017г. десятки тысяч, по всей россияндии, вышли на протест!!! И что, он их услышал??? Траванул на них полицаев как царь, в 1905, спустил казаков на мирных людей!!!

Не надо ни чего писать,а 12.06 выходить на митинги!!!!!
Комментариев: 135
#49 СОЮЗ 9 июня 2017 17:09 |
Цитата: Tatyana
Пишите на горячую линию презедента Путина, чем больше будет обращений, тем скорее будем услышаны

26 марта 2017г. десятки тысяч, по всей россии, вышли на протест!!! И что, он их услышал??? Траванул на них полицаев как царь, в 1905, спустил казаков на мирных людей!!!
Комментариев: 7 461
#48 Tatyana 9 июня 2017 15:41 |
Пишите на горячую линию презедента Путина, чем больше будет обращений, тем скорее будем услышаны.Задать вопрос президенту Путину на прямую линию 2017 можно на официальном сайте мероприятия – Moskva-Putiny.С помощью ресурса можно отправить вопрос в письменной форме либо в форме видеообращения.
Комментариев: 0
#47 Эт я 9 июня 2017 13:11 |
Цитата: scowl
Строить надо в степях южнее Магнитки. Там и транспортная инфраструктура хорошая, и площади достаточно. И овцы целы, и волки сыты.

Дада южнее надо , рядом с птицефабрикой, чтобы пыль с запахом птичих какашек еше была.
Комментариев: 0
#46 serkoz 9 июня 2017 12:14 |
Цитата: джонни
когда власть отрывается от народа, приходит проплаченная западом либеральная сволочь и возглавляет этот процесс. такое ошушение что о людях думает только Путин. Что он несет какие интересы инвестора? Пусть этот инвестор рядом со своим домом завод строит, именно владелец.

Точно!Путин о тебе только и думает!
Комментариев: 135
#45 Валерий 9 июня 2017 08:31 |
Все иностранные инвестиции это яд для российской экономики!
Обыкновенный грабеж Россйских ресурсов. Россиянам никогда не дадут построить такое предприятие. А западным компаниям все пути открыты.Продажные власти. И так будет пока в думе и на местах сидят людишки хранящиеся свое бабло на западе. Их там крепко за причандалы держат.