Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
Гроза дальнобойщиков. В Магнитогорске появится стационарный пост для взвешивания большегрузов
Магнитогорск. Оборудованная стационарная площадка весового контроля откроется на Локомотивной, 2а. Об этом начальник управления транспорта сообщил на аппаратном совещании.

Работники площадки будут контролировать проезд автомобилей с тяжеловесными и крупногабаритными грузами по направлению Магнитогорск – Верхнеуральск.
Отметим, что весовой контроль фур действует в городе с 2015 года, когда появился первый мобильный пункт. Автомобили с перегрузом не должны ездить по городу без разрешения, в противном случае и физлицам, и юрлицам грозит штраф. За 5 месяцев этого года мобильный пункт взвешивания проверил 342 автомобиля, 42 были с превышением допустимого веса. Начисленный ущерб составил 157 400 рублей.
За 2016 год администрация выдала 516 разрешений, получив в бюджет 825 тысяч рублей. С начала 2017 года разрешений выдано 212 штук, поступления в бюджет составили 339 тысяч рублей. Процент отказов невелик: в прошлом году мэрия отклонила 5 заявлений, в этом – 4.
В счет возможного вреда автомобильным дорогам мэрия получила 5 миллионов 499 тысяч рублей в 2016 году, а за 5 месяцев текущего года – 2 миллиона 394 тысячи рублей. Об этом сообщил начальник управления транспорта Нафис Фаттахов. Также управление согласовало 210 заявок за 5 месяцев 2017 года от предпринимателей, чей транспорт проходит по дорогам федерального и регионального значения и завершает маршрут в Магнитогорске.Напомним, что год назад бывший мэр Магнитогорска Виталий Бахметьев заявлял, что мобильный пункт весового контроля не окупился. Тогда администрация приняла решение отказаться от передвижного пункта и открыть стационарный на Локомотивной. Судя по всему, чиновники вернули все вспять, оставив мобильный пункт и отложив установку стационарного до этого года.
Отметим, что в начале деятельности заявлялось, что денежные средства, вырученные с весового контроля, будут направляться на ремонты дорог. Так ли это - неизвестно.
Комментируя доклад подчиненного, глава города Сергей Бердников в очередной раз напомнил, что в этом году администрация делает упор на средние ремонты дорог. Для этого администрация требует от подрядчиков круглосуточной работы.
После среднего ремонта на основных магистралях администрация приступит к ремонту межквартальных проездов к концу лета.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
спасибо что предупредили
Сегодня, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Сегодня, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Сегодня, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Сегодня, 08:08вот и давайте теперь подросткам самокаты гоняют по пешеходным так иногда еще и по дорогам
Сегодня, 08:07Такие времена, .............
Вчера, 18:262 случая с нечитаемыми госзнаками? Ну рассмешили. Неделей раньше надо было собирать урожай, прошляпили......
Вчера, 16:11Покушение на убийство
7 апреляА как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
7 апреляБыло бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
7 апреля