Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Подробности трагедии на озере. Губернатор выделит материальную помощь семьям погибших

Регион. Борис Дубровский провел экстренное совещание, где ему доложили об обстоятельствах трагедии, которая произошла в Чесменском районе на озере Максимка.

12220 просмотров 12

Глава региона принял решение оказать материальную помощь семьям погибших.

«Посмотрел в материалах даты рождения погибших… Это вызывает бурные эмоции. Все обстоятельства трагедии еще предстоит установить, но уже сейчас понятно, что она произошла вследствие пренебрежения правилами безопасности. Всем родителям, особенно в летний сезон, нужно быть очень внимательными к детскому отдыху», - отметил губернатор Борис Дубровский.

Как доложил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов, трагедия в Чесменском районе произошла накануне, 2 июля, вечером на озере Максимка перевернулась моторная лодка, в которой было семь человек. Из них четверо детей и один взрослый утонули, а двое взрослых спаслись. На помощь к утопающим с берега отправились двое взрослых, которые тоже погибли.

«Это – частный водоем, принадлежал одному из утонувших. Это – бывший карьер, для купания он не приспособлен. Лодка не была зарегистрирована, у владельца лодки не было прав на управление плавательным средством, оборудованным мотором. Также ни на одном человеке не было спасательных жилетов. Правила безопасности были полностью нарушены, это и привело к трагедии», – пояснил Олег Климов.

По информации МЧС России по Челябинской области, на месте происшествия работают подразделения седьмого отряда Федеральной противопожарной службы, поисково-спасательный отряд из Троицка, оперативная группа главного управления МЧС России по Челябинской области. С родственниками пострадавших работают психологи. В районе происшествия работает водолазная группа специализированной пожарно-спасательной части. В Главном управлении МЧС России по Челябинской области ведет работу оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка