Расширенный поиск
Лента новостей
26 мая
 17:49   Это будет его 10-й сезон в Магнитке! «Металлург» подписал контракт с Сергеем Мозякиным
 16:43   Два бывших игрока «Югры» и один «немец». «Металлург» заключил три пробных контракта Комментарий 1
 15:45   Около Центрального стадиона появится уличный «зверинец». А ещё тарзанка, качели и канатная дорога Комментарий 14
 11:21   В Челябинской области снова рост заболеваемости COVID-19. Судя по статистике, подкачала Магнитка Комментарий 36
 10:13   Мошенники оставили без денег четверых магнитогорцев. На одну горожанку они даже оформили крупный кредит Комментарий 9
 9:31   Жертвами урагана в Свердловской области стали три человека. Пострадал и Южный Урал Комментарий 1
25 мая
 21:00   «Шизофренический бред отдельных товарищей». Онищенко прокомментировал теорию о чипировании через вакцину от COVID-19 Комментарий 5
 18:30   МегаФон направил 20 тысяч смартфонов детям из малоимущих семей в рамках акции взаимопомощи #МыВместе Комментарий 2
 17:42   Забывают пароли от Госуслуг и не могут оформить пособия. В Магнитогорске в 10 раз увеличилось число обращений в МФЦ Комментарий 17
 16:58   Смотрите график! В Магнитогорске перекроют улицы Б. Ручьёва и Галиуллина Комментарий 3
 16:23   «Хочу продолжить карьеру игрока». Евгений Бирюков обратился к болельщикам «Металлурга» Комментарий 7
 16:02   Проценты по кредиту за наш счёт! «Регинас» компенсирует переплату за новый Nissan
 15:29   Кредит Урал Банк начинает выдавать ипотеку с господдержкой от 6,5%
 15:17   Картина не прояснилась спустя год. В Магнитогорске ищут очевидцев старой аварии Комментарий 2
 14:28   Горожан просят сообщать о ямах на дорогах. Устранять их обещают в течение трёх дней после обращения Комментарий 4
 13:18   Мать не справилась с управлением и потеряла сына. Серьёзное ДТП с жителями Магнитки произошло на юге области Комментарий 9
 11:54   1,5 миллиона рублей как не бывало. В Магнитогорске пожары бушевали в садах и частном секторе

Против нового цемзавода. Под обращением к Путину подписались более 42 тысяч горожан

Магнитогорск. Именно столько подписей собрали активисты менее чем за месяц - с 12 июня по 5 июля.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Впрочем, это только те подписи, которые удалось собрать вручную. Еще более 68 тысяч человек поддержали соответствующую петицию на ресурсе Сhange.org.

Против нового цемзавода. Под обращением к Путину подписались более 42 тысяч горожан

В конце прошлой недели обращение горожан было отправлено сразу по нескольким адресам, в том числе и Президенту РФ Владимиру Путину. Также его получили глава Башкортостана Рустэм Хамитов, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, глава Магнитогорска Сергей Бердников и глава Абзелиловского района Рим Сынгизов. Среди адресатов также значатся министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Илдар Хадыев.

Между тем инициативная группа призвала жителей продолжать сбор подписей. Активисты гарантируют, что каждая подпись, каждый лист будет передан по назначению. Принимать их продолжат в садовых центрах «Виктория». Также они поблагодарили всех, кто был причастен к сбору подписей и поддержал начинание инициативной группы.

С текстом обращения можно ознакомиться в прикрепленном файле. По регламенту в администрации президента его должны рассмотреть в течение 30 дней.
v.v.putinu.doc [21.59 Kb] (cкачиваний: 391)


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#31 Гость Владимир 12 июля 2017 18:22 |
А что подписи не собирают против дыма ММК тогоже магнитогорского цем.завода.Там инвестируют иностранные компании а магнитогорским чиновникам балалайка. ММК раком весь город поставил и мы подписи собираем за их выгоду. Не бред ли. Пусть побольше другие предприятия строят и зависеть от ММК горожане не будут.
#30 Юрий 12 июля 2017 12:24 |
Все кто вякает про рабочии места - умолишенные из местного приюта безумных... Все кто бормочет про то "Что Магнитогорск и так самый грязный город в мире" - узкомыслящие...
Завод подобного рода это крышка гроба для всех кто живет на правом берегу, если не тормознуть строительство то отсюда реально придется сваливать... странно что руководство ММК не понимает какой отток кадров будет изза этого заводишки....
#29 абырвалг 11 июля 2017 16:46 |
Цитата: Stalker
Цитата: straik
Да пусть строят,хоть новые места рабочие появятся и доп доход городу,а экология итак отстойная и хуже некуда так что 1 один ничего не изменит.А бегают и собирают подписи жители недоэлитных поселков которые бояться что их домишки упадут в цене,если бы строили где нибудь подальше от них,где нибудь на 12 участке срать бы они хотели на завод.

Клоун ты про какой какой доп доход городу говоришь? Налоги будут Башкортостану платить и работать буду местные . А вся пыль по розе ветров накроет город . Иди учи мат часть...

+1
#28 Единорос 11 июля 2017 12:31 |
Цитата: k4p
да я же не лох обосанный как ты у которого мозгов хватает только чтоб на комбинате ... за копейки,я уже 7 лет как свалил из магнитки в москву.А ты сиди тут дальше додик-неудачник с зп 15к

если живёшь в Москве варежку свою закрой, твое мнение здесь никому не интересно!
#27 Единорос 11 июля 2017 12:30 |
[quote=k4p]Кста, сам чего в Магнитке сидишь, или свалить некуда, не ждут тебя нигде? А если не из Магнитки пишешь, так себе на холодильник и пиши, а к нам не лезь, кукарека[/quote]
да я же не лох обосанный как ты у которого мозгов хватает только чтоб на комбинате ... за копейки,я уже 7 лет как свалил из магнитки в москву.А ты сиди тут дальше додик-неудачник с зп 15к
Изменено. Удалена обсценная лексика. Модератор[/quote]
[quote=k4p]да я же не лох обосанный как ты у которого мозгов хватает только чтоб на комбинате ... за копейки,я уже 7 лет как свалил из магнитки в москву.А ты сиди тут дальше додик-неудачник с зп 15к[/quote]
если живёшь в Москве варежку свою закрой, твое мнение здесь никому не интересно!
#26 Единорос 11 июля 2017 12:25 |
реально народ о каких рабочих местах вы говорите? там устроены будут местные из деревень и налоги пойдут в бюджет Абзелиловский а нам только цементная пыль! пусть в Сибае строят!
#25 scowl 11 июля 2017 12:09 |
Напишу для тех, кто видит во всем руку ММК.
Если бы руководству комбината действительно мешал этот завод и они решили противодействовать строительству, эти сорок тысяч подписей были бы собраны за неделю в цехах и подразделениях. Как будто это тайна, как на ММК работает добровольно-принудительная система. Следом бы подтянули работников администрации и за ними бюджетников всех мастей. Сто тысяч было бы за месяц. Потом бы начали адресно ходить по пенсионерам и дело было бы в шляпе.
Сейчас же сбором подписей занимаются исключительно волонтеры, частные столовые и садовые центры.
Так что не нужно искать тайный смысл, там где его нет и вводить других в заблуждение.
Вы обратили внимание, что уже которую неделю дуют сильные западные ветра? Теперь представьте, что с той стороны уже стоит цементный завод. Как далеко унесет выбросы с цехов и пыль с открытых складов в сторону города?
#24 Гость 11 июля 2017 11:07 |
Прибыль городу? Завод не в черте города находится и даже не в Челябинской области)) Нам только "по мелочи" достанется - пыль.
#23 SM 11 июля 2017 09:09 |
Цитата: k4p
да я же не лох обосанный как ты у которого мозгов хватает только чтоб на комбинате ... за копейки,я уже 7 лет как свалил из магнитки в москву.А ты сиди тут дальше додик-неудачник с зп 15к

Ага, крутой москвич, живет в съемной однушке на мкаде, ездит на работу по 2-3 часа в переполненном метро и протирает штаны в офисе по 12 часов в день. Зато МОСКВИЧ...
#22 k4p 10 июля 2017 22:59 |
Кста, сам чего в Магнитке сидишь, или свалить некуда, не ждут тебя нигде? А если не из Магнитки пишешь, так себе на холодильник и пиши, а к нам не лезь, кукарека[/quote]
да я же не лох обосанный как ты у которого мозгов хватает только чтоб на комбинате ... за копейки,я уже 7 лет как свалил из магнитки в москву.А ты сиди тут дальше додик-неудачник с зп 15к
Изменено. Удалена обсценная лексика. Модератор
#21 ne-veru 10 июля 2017 18:40 |
Цитата: Juss
Цитата: Скептик.

Если б руководство ММК стояло против строительства, то 50 тысяч подписей было бы собрано в течение недели. И никакой садовый центр Виктория не был бы нужен. Все бы сделали в цехах "добровольно-принудительно".

мемеке делает всё быстро, когда пинок получает по направлению к действию (с яхты)
но тут опять профукали, сначала строительство завода, а теперь акцию противостояния.
как всегда
#20 прищуренный правдоруп 10 июля 2017 18:32 |
так -то конечно господа башкорты огромную пакость замыслили, по соседски stuck_out_tongue_winking_eye вопрос еще конечно денег. хакимов походу жучара тот еще, не в пример нашему мусорщику mask ну а ммк снова гешефт - будут отходы говнопроизводства продавать чехам.. шлак и прочий отвальный мусор, известку.. короче рука руку вымоет