Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Ларьки - убрать, архитектуру - восстановить. Скверу Металлургов вернут исторический облик

Магнитогорск. Управление архитектуры и градостроительства по архивным фотографиям будет восстанавливать творение ленинградских архитекторов.

10183 просмотра 30

Сквер на проспекте Металлургов появился в 50-х годах прошлого столетия. Он сразу стал одним из любимых мест отдыха горожан. Таковым остается и сегодня. Со временем изменился лишь его исторический облик. В течение двух лет планируется восстановить малые архитектурные формы, которые были разрушены или утеряны. Работа уже началась. С входной группы сквера исчезли три ларька, еще две торговые точки вскоре тоже сменят площадку.

Ларьки - убрать, архитектуру - восстановить. Скверу Металлургов вернут исторический облик

«Нам необходимо отреставрировать входную группу, фигурный литой забор, фонтаны, а их здесь четыре. Создать и установить цветочные вазоны и балясины. Привести в порядок всю территорию сквера», - комментирует начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Илья Рассоха.

Ларьки - убрать, архитектуру - восстановить. Скверу Металлургов вернут исторический облик

Здесь появятся и новые скульптуры – памятник металлургу и врачу. По задумке архитекторов должен получиться сквер, где будут установлены памятники представителям различных профессий. В планах также реставрация сквера имени Бориса Ручьева.

Напомним, что ранее в сквере Металлургов был установлен памятник дворнику, а в соседнем сквере на улице Ломоносова - памятник учителю.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка