Расширенный поиск
Лента новостей
15 августа
 21:02   Переплюнуть славу «Высоцкого». «Магнитострой» построит самый высокий небоскрёб на Урале Комментарий 7
 13:53   Доктор, которого знали многие… Ушел из жизни Борис Ашмарин Комментарий 13
 13:46   Нобель Арустамян высказался о матче «Уфа» – «Краснодар»
14 августа
 16:45   Дорога в школу должна быть безопасной! В Магнитогорске стартует профилактическая акция «Внимание – дети!»
 16:30   Кредит Урал Банк изменил условия по ипотеке с господдержкой! Первоначальный взнос — от 15%!
 15:49   Всё решил последний матч турнира. Определился победитель Мемориала Ромазана Комментарий 2
 15:12   Миллиарды рублей – на борьбу с коронавирусом! Депутаты ЗСО изменили областной бюджет Комментарий 2
 14:57   Яна Куницкая – Юлия Столяренко: россиянке стоит опасаться партера
 12:58   Массовых линеек 1 сентября не будет. Родителей попросят остаться дома Комментарий 13
 11:56   Закупку на 2,1 млрд «раздробили» из-за жалобы УФАС. Мэрия объявила три новых аукциона по содержанию городских дорог Комментарий 4
 11:21   «Поступательное снижение» в цифрах. В регионе за сутки заболели ковидом 82 человека, умерли четверо Комментарий 6
 10:55   Заболеваемость «поступательно снижается». Текслер поручил как можно быстрее поставить вакцину в регион Комментарий 6
 9:15   Среди кандидатов в депутаты МГСД провели жеребьёвку. Определяли дату и место печатной рекламы Комментарий 2
13 августа
 17:42   К началу сентября всё будет готово. Сергей Бердников осмотрел продолжение бульвара Огни Магнитки Комментарий 32

Настоящая трагедия. Скончался пожарный из Магнитки, госпитализированный в Челябинск

Магнитогорск. Не стало 58-летнего командира отделения пожарной части № 15 Виктора Романенко.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Пожарный из Магнитогорска Виктор Романенко в конце июля был доставлен в Челябинский областной ожоговый центр после инцидента, который произошел 25 июля. В тот день пожарные, которые обслуживают, в том числе и территорию градообразующего предприятия, прибыли на тушение травы за территорией ММК. Площадь возгорания была относительно небольшой. В какой-то момент пламя охватило одного из пожарных. Тогда командир отделения поспешил на помощь, но также загорелся.

В итоге пожарный получил ожоги более 50% тела. Его срочно госпитализировали и отправили в Челябинск. К сожалению, 2 августа он скончался. Что касается его подчиненного, то он проходит лечение в Магнитогорске.

Как сообщает «Первый областной», сейчас идет организация похоронных мероприятий. ГУ МЧС по Челябинской области выразило соболезнования родным погибшего 58-летнего командира отделения.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 ne-veru 5 августа 2017 10:58 |
главное правило при начале тушения - информация когда начался пожар и его источник
вопрос
ПОЧЕМУ, ВЫЗВАВШИЕ ПОЖАРНЫХ (МЕМЕКЕ), НЕ ИНФОРМИРОВАЛО ПЧ О КЛАССЕ ВОЗГОРАНИЯ, И ПОЖАРНЫЕ НЕ БЫЛИ СПЕЦИАЛЬНО ЭКИПИРОВАНЫ?
#24 Наталья 4 августа 2017 15:39 |
Помяните погибших пожарных,
Добрым словом, цветы положив…
Снова жизни бы ваши спасали,
Если каждый из них был бы жив!
#23 ложка мёда 4 августа 2017 12:03 |
Соболезную родным и близким!Земля пухом!Кто может приходите на панихиду, отдать дань уважения ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!
#22 факты 4 августа 2017 11:59 |
Цитата: Гость Сергей
Вот инфа из URA.ru

Кислород БЫЛ из свища в трубопроводе.

они взяли отсюда - вот кто правду написал:
Как пишет МС74, на месте ЧП произошла утечка кислорода. Загорелась одежда, пропитавшаяся кислородом, у одного из огнеборцев. Виктор Романенко кинулся к нему помочь, начал тушить пламя и вспыхнул сам. Командир части получил ожоги на площади более 50% тела и в тяжелом состоянии был доставлен в Челябинск. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но усилия медиков оказались тщетны.
#21 ГУМЧС 4 августа 2017 11:58 |
Пожарные ММК едва не сгорели заживо 27 июля, 16:25

Пожарно-спасательная часть №15, договорной отряд, выехала на тушение травы за пределами территории ММК. По сообщениям очевидцев пожара, по пути сотрудники прошли возле нескольких труб. Спецовки пропитались кислородом. Из-за чего, при приближении к огню, обмундирование вспыхнуло. При тушении два работника получили ожоги второй и третьей степени. Бойцы госпитализированы, — сообщили в пресс-службе ГУМЧС России по Челябинской области.
#20 ... 4 августа 2017 11:47 |
В части утверждают: командир погиб, спасая своего подчинённого.
Звонок о загоревшейся траве поступил 25 июля. На место происшествия выдвинулась группа из четырёх человек. Автомобиль проехать не смог. Пожарные добирались до огня пешком.
Площадь возгорания — 50 квадратных метров. В части подтвердили, на месте происшествия была утечка кислорода. Им пропиталась трава, от травы — спецодежда огнеборцев.
Первым полыхнул коллега Виктора Романенко. Командир начал его тушить, из-за чего вспыхнул сам. Моментально. Мужчина пытался спасти себя, добрался до лужи. Но выжить не смог.
Второй пожарный остался лечиться в Магнитогорске. Медики оценивают его состояние как стабильное. Говорят, сможет вернуться на службу.
Погибшему Виктору Романенко было 58 лет. Пожарной охране он отдал 23 года. Коллектив пожарной части №15 скорбит. Вместе с ними скорбят городской и областной гарнизоны МЧС. Пожарные многих частей объединились, чтобы помочь семье погибшего материально.
#19 Гость Сергей 4 августа 2017 11:09 |
Вот инфа из URA.ru
Ссылки запрещены. Модератор
Кислород БЫЛ из свища в трубопроводе.
#18 МЧС 4 августа 2017 10:43 |
Гражданская панихида и прощание с Романенко В.О. состоятся в субботу 05.08.2017 по адресу: г. Магнитогорск, улица Кирова-101 (здание 20-й пожарной части).
Начало траурной церемонии в 12:00.
#17 99999 4 августа 2017 08:50 |
И все же неправильно, что город с первого дня не знал о беде. Человек умирал, а вовремя доброго слова не заслужил. Спасибо Верстову.инфо, что сообщил.
#16 МЧС 4 августа 2017 08:04 |
25 июля 2017 года при тушении загорания травы между ЛПЦ-8 ПАО «ММК» и станцией УЖДТ Парк «О», командир отделения 15-й пожарной части Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона Романенко Виктор Олегович получил термические ожоги частей тела на площади более 50 % и ожог дыхательных путей. С места пожара он был доставлен в одно из лечебных учреждений города, где ему была оказана неотложная медицинская помощь, а затем перевезен в Челябинский ожоговый центр. Девять дней врачи боролись за его жизнь. 02.08.2017 Романенко В.О. от полученных травм скончался.
#15 Друх 4 августа 2017 05:26 |
Упокой Господь Его душу......
#14 21 4 августа 2017 01:09 |
"...никто не хотел умирать... Никто не мог выбирать..."
#13 Юрий 3 августа 2017 22:27 |
Цитата: ne-veru
Цитата: Алкаш
А почему про этот инцидент раньше не сообщалось??? На сколько мне известно у одного бойца МЧС произошла утечка кислорода из газозащитной аппаратуры , и его не просто "пламя охватило" , а баллон "рванул"!!!

ме-ме-ке опять скрывает факты. опять замяли.
как можно воспламенится в проф-одежде на пожаре самой категории которые добровольцы в майках тушат?
либо тушили не траву, либо не соблюдение норм охраны труда
но если ПЧ подведомственная ме-ме-ке, соболезную

Это мой Тесть,знали бы вы чем они тушат такие пожары... Он действительно загорелся изнутри и за кислорода который тек из труб комбината.Прощание будет в 12:00 в п.ч. N 20.