Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом5 сентября 2017

Жильё - выдать! Суд встал на сторону сироты из Магнитки, который оказался в колонии

Магнитогорск. Суд постановил - администрации города предоставить жилье Сергею Антипину.

6564 просмотра 4

Сегодня в Правобережном районном суде Магнитогорска состоялся суд по делу заключенного копейской колонии - сироты из Магнитки Сергея Антипина. Молодой человек не так давно заявил, что сел в тюрьму только ради того, чтобы получить крышу над головой. Эта история активно обсуждалась в СМИ. Также ее комментировали в администрации города.

После выпуска из детдома Антипину не предоставили положенное по закону жилье. Молодому человеку надоело ночевать на улице, тогда-то он и решился на кражу. Оказавшись за решеткой, парень стал добиваться справедливости. В зале заседания Антипин присутствовал по видеосвязи. Само разбирательство шло недолго, суд постановил исковые требования сироты удовлетворить – обязал администрацию города предоставить Сергею Антипину благоустроенное жилое помещение в границе Магнитогорска, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, общей площадью не менее 15 квадратов, сообщила «Верстов.Инфо» пресс-секретарь Правобережного районного суда Наталья Сударикова.

Таким образом, Антипин теперь может рассчитывать на условно-досрочное освобождение. Наличие собственного жилья является одним из обязательных условий выхода на свободу по УДО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка