Расширенный поиск
Лента новостей
25 мая
 23:00   Альтернативная служба для геймеров. В Госдуме предложили создавать «киберспортивные роты»
 16:14   Деловые переговоры южноуральцев сменили курс
 15:58   Ремонты продолжаются! В Магнитогорске перекроют ещё две улицы
 13:29   «Появилась плесень, ползают мокрицы, летают комары». В Магнитогорске уже два года топит подвал новой школы Комментарий 5
 12:15   В пользу обанкроченного «Монтажника». Суд взыскал с Бориса Дубровского 37,3 млн рублей
 11:50   Количество заявок на технологическое присоединение к электросетям филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» в 2022 году выросло на 28 %
 10:46   Лучший фотограф, лучшие программы и ведение соцсетей. Представители «Металлурга» получили ещё несколько наград по итогам сезона
 9:53   Оставила на два дня в подъезде. В Магнитогорске украли очередной велосипед
 8:45   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   «Преступление, которое в любом случае будет наказано». Дмитрий Певцов выступил против права женщин на аборт
24 мая
 23:00   Готовил теракты в школах и вербовал в «Азов». ФСБ в Ростове задержала мужчину, работавшего на СБУ
 16:53   До 180 звонков в сутки на каждого оператора! Магнитогорцы предпочитают записываться на приём к врачу по телефону
 13:20   Он уже написал заявление об отставке. Глава Агаповского района брал взятки не только деньгами, но и часами Комментарий 1
 12:58   «Моё сердце поёт…» В Магнитогорске продолжаются занятия по иппотерапии для детей с ДЦП
 12:27   Минздрав оставил ребёнка-инвалида из Магнитогорска без жизненно важного лекарства. На его защиту встала прокуратура

Капремонт в помощь. В Магнитке до конца года заменят 342 лифта

Магнитогорск. Отметим, что в общей сложности в Челябинской области заменят 1012 единиц лифтового оборудования.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Таким образом, почти треть новых лифтов, которые планируется смонтировать по программе капремонта, будут установлены в нашем городе. Как сообщили в пресс-службе регионального оператора капремонта, уже проведены все аукционы и заключены контракты.

«Капитальный ремонт лифтового оборудования проводится этапами, и, соответственно, остановка старого лифта будет производиться только в тот момент, когда подрядная организация будет готова к установке нового оборудования. Первые сдачи объектов капитального ремонта лифтового оборудования на территории города Магнитогорска должны состояться 15 октября, и далее ежемесячно, согласно графику, будут закрываться выполненные работы», - отметил генеральный директор регионального оператора капитального ремонта Вадим Борисов.

Менять лифты в 79 многоквартирных домах в Магнитке будут две подрядные организации - ООО «Лифт» и ООО «Жилкомсервис». Лифтовое оборудование в большей части уже завезено на территорию города и подрядчики приступили к работе.

«В случае срыва сроков необходимо обращаться к региональному оператору, мы в свою очередь еще раз обратим внимание на то, чтобы на каждом подъезде было наклеено уведомление с информацией о сроках начала и окончания работ, а также контактные телефоны всех участников процесса капитального ремонта: куратора от регоператора, подрядной организации, строительного контроля. В этом случае собственники в оперативном режиме смогут обращаться ко всем службам и контролировать ход работ», - прокомментировали в пресс-службе Регоператора.

Отметим, что в среднем замена одного лифта в Магнитогорске обходится от полутора миллионов рублей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Елена 30 января 2018 13:08 |
Цитата: 1
Цитата: Елена
Добрый день! Подскажите куда нужно написать жалобу? Уже не возможно пошёл 5 месяц, как меняют лифт!!!

Напишите адрес - это где?

Проезд сиреневый 28
Комментариев: 0
   
#17 1 30 января 2018 07:44 |
Цитата: Елена
Добрый день! Подскажите куда нужно написать жалобу? Уже не возможно пошёл 5 месяц, как меняют лифт!!!

Напишите адрес - это где?
Комментариев: 0
   
#16 гжи 30 января 2018 02:20 |
Цитата: Елена
Подскажите куда нужно написать жалобу? Уже не возможно пошёл 5 месяц, как меняют лифт!!!

обращайтесь на сайт госжилинспекции по челябинской области. там есть форма для обращений граждан. лучше с предварительной регистрацией на сайте госуслуг - тк анонимки не рассматриваются.
Комментариев: 0
   
#15 Елена 30 января 2018 01:25 |
Добрый день! Подскажите куда нужно написать жалобу? Уже не возможно пошёл 5 месяц, как меняют лифт!!! С ребёнком на руках до 9 этажа поднимать, и это раза три в день может происходить. Коляску не спустить и + на руках ещё на улице несёшь. Пока поднимешься с ребёнком на руках, с тебя 5 потов сойдёт. Каждый раз как я звоню им они только обещают, но не делаю. Сколько можно уже мучать людей. Очень жалко бабушек, которые ели ели ноги передвигают. И ещё я не понимаю зачем писать что лифт сделают через месяц на объявлении? Пожалуйста подскажите куда написать, обратиться или позвонить чтоб как то они уже зашевелились!!!
Комментариев: 0
   
#14 Дядя Вас и я 1 ноября 2017 16:09 |
А у нас на доме Труда 35 , видимо лифта не будет уже ни когда. Н подъезде висит желтая бумажка в которой написано , что его украли. Обьясните как можно сп...ть лифт. Или это входит в счет капремонта.
Комментариев: 0
   
#13 Аноним 16 сентября 2017 00:17 |
Цитата: Гость Жительница
У нас в подъезде лифт меняют. Демонтаж старого и монтаж нового два парня делали с утра и до позднего вечера без обеда и выходных, пока всё не смонтировали. Мы жители хоть сами и пешком ходили, но пикнуть при них стыдно было, так они старались. Ожидаем подключения, и всё мечтаем, чтоб сам лифт надёжным оказался.

Пищать будете застряв (в лучшем случае) в этом лифте. Монтаж и обслуживание подъемных механизмов - дело обученных специалистов,а не шабашников.
Комментариев: 0
   
#12 Аноним 16 сентября 2017 00:09 |
А главное посмотрите на состав работников Жилкомсервиса, ни одного специалиста по лифтам.Зато Дубровский в учредителях.
Комментариев: 0
   
#11 Единорос 14 сентября 2017 13:50 |
нахрена строить в городе многоэтажки чтобы потом тратить огромные деньги на замену лифтов! даже в Токио в основном преобладает 2-3 этажная застройка. 4 этажа для жилого дома в нашем городе достаточно!
Комментариев: 0
   
#10 Don Juan 14 сентября 2017 12:53 |
Интересно, а сколько может стоить замена лифта в доме с нестандартной лифтовой шахтой? В нашем подъезде (на левом берегу) лифт последний раз работал при Ельцине (около 20 лет назад). Сам лифт даже тогда уже был очень древний, с ручным управлением, на нем нельзя было подняться самостоятельно, нужно было вызвать лифтёра, и на твой этаж лифт приезжал с лифтёром внутри, потом вёз куда тебе надо. Он кстати был немецкого производства (не удивлюсь если его привезли в Магнитогорск из Германии как тройфей во время второй мировой войны), соответственно шахта у него совсем не такая как у современных российских лифтов, к тому же она очень узкая. Интересно, возможна ли установка нормального современного лифта в такую шахту? И во сколько она может обойтись? Думаю 1.5 млн. не хватит. Двадцать лет ходим пешком.
Комментариев: 0
   
#9 Цветочек 14 сентября 2017 11:04 |
у нас лифт новый поставили еще лет 6 назад,,, лучше бы старый отремонтировали так как новый ломается 2 раза в месяц... сами лифтерши замучились на тачке приезжать ремонтировать
Комментариев: 158
   
#8 Гость Жительница 13 сентября 2017 23:18 |
У нас в подъезде лифт меняют. Демонтаж старого и монтаж нового два парня делали с утра и до позднего вечера без обеда и выходных, пока всё не смонтировали. Мы жители хоть сами и пешком ходили, но пикнуть при них стыдно было, так они старались. Ожидаем подключения, и всё мечтаем, чтоб сам лифт надёжным оказался.
Комментариев: 0
   
#7 Матчасть 13 сентября 2017 21:34 |
Цитата: Здравый смысл
Читайте матчасть, ремонт лифта не входит в капитальный ремонт жилого дома. Капремонт - ремонт здания и его инженерных систем.

Согласно Общероссийскому классификатору основных фондов ОК 013-94 <1> (раздел "Введение") в состав зданий входят коммуникации внутри зданий, необходимые для их эксплуатации, как то: система отопления, внутренние сети водопровода, газопровода и канализации, силовой и осветительной электропроводки, внутренние телефонные и сигнализационные сети, вентиляционные устройства общесанитарного назначения, а также ПОДЪЕМНИКИ И ЛИФТЫ.
Комментариев: 0
   
#6 Здравый смысл 13 сентября 2017 20:11 |