Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом18 сентября 2017

Почтили минутой молчания. Полицейские собрались на месте гибели майора милиции

Магнитогорск. Ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел Магнитогорска почтили память трагически погибших милиционеров.

14998 просмотров 3

По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, каждый год, 17 сентября, магнитогорские полицейские, ветераны, родственники и друзья собираются в поселке Супряк на месте гибели майора милиции Виктора Буторина и его друга Сергея Мельникова. У погибшего от рук преступников в сентябре 1994 года 38-летнего майора милиции, начальника паспортно-визовой службы Ленинского РОВД осталось двое детей. В тот роковой день автомобиль, в котором были Буторин и Мельников, остановили четверо. Они попросили довезти их до города, чтобы купить спиртное, но получили отказ. В итоге убийцы расправились с полицейским и его другом. 

Открыл траурное мероприятие председатель городского совета ветеранов УМВД России Александр Разумный. Затем выступил ветеран МВД полковник милиции в отставке Анатолий Иваншин. Он поблагодарил Павла Шестакова, Сергея Письмака и Андрея Котельникова – ветеранов ОВД за вклад в облагораживание обелиска и прилегающей территории. Мать и супруга Виктора Буторина поблагодарили собравшихся за память, пронесенную сквозь годы.

Затем возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.
Почтили минутой молчания. Полицейские собрались на месте гибели майора милиции

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка