Ваш регион

-25°

утром -26°

днем -12°

USD

76.63

EUR

90.58

Среда

25 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

25 февраля

24 февраля

Новости / Перед фактом25 сентября 2017

Южный Урал - в пятерке! Генпрокуратура составила рейтинг самых криминальных регионов страны

Регион. Рейтинг появился в докладе о состоянии преступности, который опубликован на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

6065 просмотров 6

Вполне ожидаемо первое место в списке заняла Москва. В первые 6 месяцев 2017 года в столице было зафиксировано 71,9 тыс. преступлений. Причем, уровень преступности по сравнению с аналогичным периодом 2016 года сократился на 23,9%. На втором и третьем местах оказались Московская область (43,7 тыс. преступлений, снижение на 7,7%) и Краснодарский край ( 33,5 тыс. преступлений, снижение 11,5%).

А вот на четвертой строчке в списке самых криминальных регионов оказалась Челябинская область. В первом полугодии 2017 года на Южном Урале было зафиксировано 33,3 тыс. преступлений. При этом наша область стала единственным регионом в первой пятерке, в котором уровень преступности по сравнению с 2016 годом вырос - на 1,1%.

Замкнула пятерку Республика Башкортостан. У наших соседей с января по июль 2017 года произошло 29,5 тыс. преступлений. Причем, их было зафиксировано на 17,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка