Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2017

Хамство, заносчивость и коррупцию заметили? Активист ОНФ выступил против городского бюро медико-социальной экспертизы

Магнитогорск. Местный активист ОНФ обратил внимание на недоступность бюро медико-социальной экспертизы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

7870 просмотров 2

Магнитогорский активист Иван Креслов обратил внимание на ФКУ ГБМЦ Медико-социальной экспертизы бюро № 25 МСЭ по Челябинской области. Разваливающееся крыльцо и ржавый непригодный для использования по назначению пандус - так выглядит вход в учреждение, в котором выдают справки об инвалидности. То есть это не просто нарушение закона о доступной среде, а, если можно так сказать, — нарушение в квадрате. Ведь именно люди с ограничениями здоровья — основные посетители учреждения.

«Информация об этой ситуации была передана в исполком регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт». Были сделаны запросы и инициированы проверки ОНФ. Проверки проводят Челябинское региональное отделение фонда социального страхования, Министерство социальных отношений Челябинской области, челябинская прокуратура. Также был сделан запрос в адрес руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по Челябинской области Натальи Клейменовой», - сообщил Иван Креслов.

Сейчас активист ищет людей с ограниченными возможностями здоровья, проходивших освидетельствование в бюро № 25, которые испытали сложности с получением справок и документов в связи с неудобствами входной зоны и внутренних помещений. Как уточнил активист, он ищет и тех, кто столкнулся с «хамством и заносчивым отношением со стороны экспертов данного бюро и коррупционной составляющей».

Обращаться можно по телефонам (351) 264–64–14, 264–64–13, 264–64–12, 264–64–11 или e-mail: 74region@onf.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка