Расширенный поиск
Лента новостей
19 сентября
 21:00   «Регуляторная гильотина». Минюст и ФССП изменят систему взыскания долгов Комментарий 1
 17:37   На тысячу метров вверх. На старте Kraka Race ждут Кирилла Фронюка Комментарий 3
 17:30   Контракт расторгнут. В «Камертоне» сменился руководитель Комментарий 7
 14:19   Развернулся под самосвал! На Агаповском шоссе грузовик смял легковушку Комментарий 1
 13:55   Одно из самых популярных юмористических шоу России – StandUp ТНТ – в Магнитогорске! Комментарий 3
 11:17   Гость без головы вылетел из окна девятого этажа. В Златоусте взрывом гранаты убило местного жителя Комментарий 6
 11:12   Счастье по-Европейски. Отпразднуем 7-летие вместе!
 10:06   На предплечье татуировка-иероглиф. В Магнитогорске разыскивают 48-летнюю женщину Комментарий 3
 9:18   В «Буратино» приедет самый известный режиссер страны! В театре рассказали о грядущих премьерах Комментарий 7
 8:50   Плитка как камень преткновения. Народный референдум подходит к концу Комментарий 48
18 сентября
 19:00   «Только мы вам ничего не расскажем». «Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в обшивке «Союза» Комментарий 2
 16:50   Расчёт по полной программе? АО «ПО Монтажник» проиграло тяжбу в Арбитражном суде Комментарий 14
 15:46   Списали денег на кругленькую сумму. Жительница Магнитогорска оплатила чужие покупки на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 15:16   Миллиардер возвращается домой. В Магнитогорск приедет участник списка Forbes Игорь Рыбаков Комментарий 13
 14:10   Может находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают 50-летнюю женщину

Магнитогорцы выживают на 12 тысяч в месяц. Зато средняя зарплата в городе — 40 тысяч рублей

Магнитогорск. Такие цифры озвучила начальник управления экономики Галина Калинина на прошедшем в пятницу, 27 октября, аппаратном совещании.

Поделиться
Поделиться
Telegram

В докладе, в частности, она сообщила, что средняя заработная плата работников крупных и средних предприятий города выросла на 6,7%, рост фонда оплаты труда составил 4,5%.

«Превышение темпа роста размера заработной платы над ростом фонда оплаты труда обеспечено оптимизацией численности занятых в крупном и среднем бизнесе», - объяснила Галина Калинина.

Под красивое слово «оптимизация», точнее, под сокращение в этом году попали 2000 человек. Несмотря на оптимизацию, темп роста заработной платы на крупных и средних предприятиях города оказался ниже среднеобластного. В Челябинске в 2017 году зарплаты росли быстрее, чем в Магнитогорске. Это, по словам Галины Калининой, нетипично для нашего города.

Средняя заработная плата в Магнитогорске в 2017 году составила порядка 40 000 рублей. При этом заработная плата в малом бизнесе практически не растёт и остаётся на уровне 10-12 тысяч рублей в месяц.

Что касается ситуации на рынке труда, то на 1 октября уровень регистрируемой безработицы составил 0,95%. Безработными признаны 1 738 человек, в том числе 1 077 женщин и 661 мужчина. В то же время в банке ЦЗН размещено 3949 вакансий, из них 2 846 вакансий рабочих профессий и 1 103 вакансии служащих.

Большая часть безработных в Магнитогорске — горожане в возрасте 30-49 лет. Из них 37% имеют высшее образование, почти 50% - среднее профессиональное образование. Не имеют даже среднего образования 158 человек.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Гость Александра 30 октября 2017 21:38 |
Цитата: Котий
Очередная статистическая ЛОЖЬ.
зарплата начальника + зарплата уборщицы вот и получились пресловутые 40 тыщ.

в центре занятости вакансии копеечные 15 тысяч рублей, токо недавно на такую ходил.
на комбинате зарплаты от 20 тысяч
в городе от 10...
и думайте сами кто кого имеет...

На комбинате зарплаты от семи тысяч,а двадцать это средняя зарплата работяг. Нет на комбинате давно зарплаты, плюс ко всему..плановое лишение премии раза три в год. Причем не путать,премию за нарушения чего либо ещё отдельной статьей. А плановое лишение..тебя тупо перед фактом ставят..
Комментариев: 0
#19 Бомжары 30 октября 2017 13:23 |
Цитата: Sneg3519
мы едим капусту, а начальники

Голодаешь, бедняга. А нам пока на хлеб с маслом хватает.
Комментариев: 0
#18 Sneg3519 30 октября 2017 12:51 |
мы едим капусту, а начальники - мясо , в среднем мы все едим голубцы.
Комментариев: 573
#17 sdd76 28 октября 2017 17:35 |
Было нач участка мастер бригадир 12 рабочих. Стало нач участка мастер бригадир 7рабочих.оптимизация!
Комментариев: 16
#16 вaн 28 октября 2017 11:24 |
У русского народа на генетическом уровне с древних времён бытует правило «От каждого по способности — каждому по потребности.» — это же подтверждают многочисленные комментарии. Каждый русский в отдельности, того не осознавая, строит справедливое общество по принципу «Объединяй и созидай» — по этой причине капитализм в России буксует уже почти 28 лет.

В Кремле всё наоборот. Там засели иноземцы с буржуйским уклоном. Они строят классовое общество западного типа по принципам "разделяй и властвуй", "разрушай и распродавай" — поэтому такая разница в зарплатах. Продажным разрушителям платят несомненно больше.
Комментариев: 0
#15 Батут 28 октября 2017 10:49 |
СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В МАГНИТОГОРСКЕ ТАК ПОВЫСИЛАСЬ, ЧТО 85% РАБОТАЮЩИХ МАГНИТОГРЦЕВ УЖЕ НЕ МОГУТ ДО НЕЁ ДОПРЫГНУТЬ!
Комментариев: 0
#14 Почетная улица 28 октября 2017 10:10 |
Опубликуйте нам, пожалуйста, самую распространённую зарплату в городе. Это и есть модальная зарплата работающего населения. Нигде в цивилизованном мире в 21 веке не указывают только один показатель по заработной плате. В науке (а я надеюсь, что вы ученые не "от Балды") это называется НЕКОРРЕКТНЫМИ ДАННЫМИ. Указывают среднюю, медиальную и модальную зарплату. Иначе получается, что СРЕДНИЕ ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ ЛЮБОЙ КРЕПОСТНОЙ "ПОТЁМКИНСКОЙ ДЕРЕВНИ" В ЦАРСКОЙ РОССИИ БЫЛИ НАМНОГО ВЫШЕ ЧЕМ В МАГНИТОГОРСКЕ, ПОСКОЛЬКУ КРЕПОСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ДОХОДОВ НЕ ПОЛУЧАЛО.
Комментариев: 0
#13 Котий 28 октября 2017 10:06 |
Очередная статистическая ЛОЖЬ.
зарплата начальника + зарплата уборщицы вот и получились пресловутые 40 тыщ.

в центре занятости вакансии копеечные 15 тысяч рублей, токо недавно на такую ходил.
на комбинате зарплаты от 20 тысяч
в городе от 10...
и думайте сами кто кого имеет...
Комментариев: 0
#12 Алевтина 28 октября 2017 01:43 |
Знаете мой муж линейщик получает 7000 аванс 29000 расчет Москва плакала от смеха у них оплата 80000-90000. НАм не очень так сказать хватает при моей з/п 10000 шеф повар с красным дипломам института.Я даже очень не против получить средний заработок. Даже колбаску к ужину куплю.
Комментариев: 0
#11 Гость Влад 27 октября 2017 21:59 |
В еркц у жены з/п 12 тыс кассир!!!!!...заврались!!!!
Комментариев: 0
#10 Strannik 27 октября 2017 20:45 |
В среднем в администрации получают по 40-50 косарей, на комбинате 35-45 косарей, а прочие слои города медеки учителя от 8 до 25 тех же самых косарей но в итоге они все блять в среднем имеют 40к.
Комментариев: 0
#9 Задержавуобидно 27 октября 2017 20:44 |
Знаем,как считается средняя з/п-один жрет капусту,а другой жрет фарш.В среднем они едят ГОЛУБЦЫ!
Комментариев: 0
#8 Strannik 27 октября 2017 20:41 |
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27?000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша ебётся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бляди.