Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
Жизнь оборвалась, когда Маша возвращалась с ночной смены. В Магнитогорске почтили жертв ДТП
Магнитогорск. В центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» за круглым столом встретились представители Госавтоинспекции, управления образования администрации города, здравоохранения, студенты и педагоги колледжей.

Напомним, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это событие призвано привлечь внимание людей к проблемам смертности в результате ДТП.
В преддверии проведения мероприятий, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП, в Магнитогорске 17 ноября в центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» встретились представители Госавтоинспекции, управления образования администрации города, здравоохранения, студенты и педагоги колледжей. В мероприятии приняли участие и родственники погибших в результате ДТП. Среди них Наталья Ведерина, 12 лет назад потерявшая в дорожной аварии сына Сергея, и Лариса Ерофеева, 5 лет назад потерявшая в автокатастрофе племянника Льва Вайднера.
Со вступительным словом к собравшимся обратился начальник штаба ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску майор полиции Сергей Худяков. Он отметил, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий в Магнитогорске является нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Регистрируются факты ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых зачастую устанавливается вина взрослых. Водители игнорируют правила проезда пешеходных переходов, не замечают юных участников дорожного движения на перекрестках, не обеспечивают детям безопасность при перевозке в салоне автомобиля. Худяков озвучил статистику о состоянии аварийности в городе. Так, с начала 2017 года зарегистрировано более 6,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек погибли, 370 человек получили ранения различной степени тяжести, в их числе 52 несовершеннолетних ребенка. Самой незащищенной категорией участников дорожного движения являются пешеходы: погибли 11 человек. Также смертельные травмы получили водитель автомобиля, мотоциклист, девушка-велосипедистка и пассажир мотоцикла.
Психолог ГИБДД УМВД России по Магнитогорску Инна Ишмаметьева акцентировала внимание присутствующих на поведенческих особенностях подростков. Она рассказала, что с точки зрения физиологии у подростков еще не окончательно сформировались органы зрения и слуха, притуплено чувство страха, иными словами инстинкт самосохранения не развит должным образом. Также практикующий психолог обратила внимание на нередкие факты ДТП с участием подростков, причиной которых является неожиданное появление на проезжей части дороги. А также демонстративное пренебрежение мерами личной безопасности, прослушивание музыки с использованием наушников, что иначе как беспечностью не назовешь.
В своем обращении заместитель главного врача детской больницы № 3 Денис Щербинин сделал акцент на последствиях травм. Он отметил, что травмы в ДТП не ограничиваются какой-то одной областью человеческого организма, чаще всего детей и подростков с мест ДТП доставляют с сочетанными политравмами, когда поврежденными оказываются не только конечности или отдельные органы, но и тяжелые травмы головного мозга, последствия которых имеют длительные осложнения. Денис Щербинин подробно остановился на последствиях сочетанных травм, закрытых и открытых черепно-мозговых травм, переломах конечностей, разрывах внутренних органов.
У истоков зарождения Всемирного дня памяти жертв ДТП в Магнитогорске стояла Наталья Ведерина, потерявшая в дорожной катастрофе сына Сергея – водитель скрылся с места ДТП, не оказав ему помощи. С тех пор вот уже 12 лет Ведерина принимает активное участие во всех мероприятиях городского уровня, призванных привлечь внимание общественности к проблемам гибели людей на дорогах.
Она рассказала, что в 2005 году, когда она только начала изучать эту проблему, на дорогах Магнитогорска в ДТП погиб 51 человек, но с каждым годом число погибших уменьшается. В этом году 15 человек погибли – это уже реальные показатели, есть результат совместной работы администрации города, дорожной полиции и всех неравнодушных граждан.
О трагедии, потрясшей город в августе 2017 года, рассказала педагог Ираида Костюнина, лично знавшая погибшую Марию. Жизнь 18-летней Маши оборвалась, когда она возвращалась с работы. Она ехала на велосипеде по тротуару и не увидела выполнявший поворот «КАМАЗ». Девушку пытались спасти медики, но тщетно.
Аудитория была потрясена. Каждый из присутствующих пропустил это горе через свое сердце и понял, насколько хрупка человеческая жизнь, насколько каждый шаг и каждое решение на проезжей части должно быть взвешенным и обдуманным. Безопасность дорожного движения зависит от каждого из нас.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Магнитогорский трамвай - это вообще уникальная по бессмысленности система. Количество маршрутов как в Москве, хитроумно закрученные по одним и тем же кольцам, почти полностью дублирующие друг друга. Бессмысленная ветка по Московской, с остановкой, на которой 20 лет не было ни одного человека. Ветка по К. Маркса на Зел. Лог без заезда на кольцо Зел. Лога. В одну сторону 22,24,27, в другую 10,18 - и оба по Казачке - верх тупости. С Магнитостроя не уехать на Гортеатр, со всей Советской не уехать на Гост двор, но есть маршруты, отличающиеся несколькими остановками, все едущие по К. Маркса.
Вчера, 23:39Спросите это у главы. Он вам красиво расскажет, что в рейтинге он уже почти на первом месте. Автобусы покупает, но они на линию не выходят (виноваты поставщики) Школы и садики строит, но они не строятся в срок (виноваты подрядчики) Из города молодежь уезжает, но потом резко возвращается (это чисто его заслуга) и т.д.и т.п.
Вчера, 23:06давно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
Вчера, 18:27Так почему нет поворота трамвая спуск вниз по грязнова направо, на к.маркса, и с к. маркса порот налево на вверх по грязнова. Это бы не позволило обьезжать заторы и иметь оперативность трамваев, не накручивая обьезжать и доезжать до обьезда десятки километров. Это какую голову нужно иметь, ввалить сотни миллионов на развязку юность-океан, и не сделав сразу эти повороты. Такие же безголовые не делали сразу проез прямо, с советской на з.лог и повороты с тевосяна и с труда на з.лог. Потом горе додумались, через много времени. А безработным например нужно было делать две-три пересадки, в ц. занятости, который умник запер в тмутаракань на край города, что бы туда никто не ходил, когда центр был в центре города с. армии, сталеваров.. Удобно было всем. Когда таких вредителей сажать будут, и спрос с них будет
Вчера, 15:39МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Вчера, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Вчера, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
12 июняКакой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
12 июняЗабери себе этого хозяина
12 июняПоэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице.
12 июня