Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Уникальное место для отдыха. Рашников и Бердников осмотрели обновленный парк у Вечного огня

Магнитогорск. Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников положительно оценил преобразования в парке.

10176 просмотров

Экскурсию по обновлённому парку провёл глава города Сергей Бердников. Познакомившись с генеральным планом объекта на баннере при входе, делегация отправилась осматривать территорию.

- Радует, что немало сделано в одном из знаковых мест города для комфортного отдыха жителей, - поделился своими впечатлениями Виктор Рашников. - Если в своё время радовались объектам, которые создавались за пределами города - на Банном и в Абзаково, - то теперь повод для гордости есть и в центре Магнитогорска. На месте заброшенной территории появился красивый парк, который предстанет во всей красе будущим летом, когда поднимется трава, распустятся деревья.

Уникальное место для отдыха. Рашников и Бердников осмотрели обновленный парк у Вечного огня

Это уникальное место, где любой посетитель сможет отдохнуть, как ему нравится: просто погулять, покататься зимой на лыжах, летом - на велосипеде, провести время всей семьёй

Руководители посмотрели всю реконструируемую территорию, и впечатления от сделанного самые хорошие. У комбината и города есть и другие планы по благоустройству Магнитогорска.

Виктор Филиппович отметил, что в плане комфорта для горожан важна и другая составляющая - экологическая. На ММК делается немало для улучшения экологической обстановки в городе, снижать обороты в этом направлении не планируется.

- За последние годы экологическая ситуация улучшилась в разы, и новые уже запланированные проекты сделают очередной прорыв в этом направлении. В перспективе буквально в ближайшие годы мы должны достичь показателей, которые позволят говорить о стабильно хорошей экологической ситуации в Магнитогорске, - сказал Виктор Рашников.

- Город в одиночку не потянул бы столь масштабную реконструкцию парка, - уточнил глава муниципалитета Сергей Бердников. - Но нашли поддержку у руководства комбината, области, за что от всех горожан огромное спасибо. Не скрою, когда уже приступили к строительству, у жителей были сомнения, говорили, что здесь будет или новый торговый комплекс, или что-то другое, что людям не особо нужно. Пока шли работы, горожане уже приходили сюда, гуляли и радовались. Теперь же, когда всё приобрело завершённый вид, жители высказывают слова благодарности за то, что сделано. А значит, затея и затраты оказались не напрасными.
Уникальное место для отдыха. Рашников и Бердников осмотрели обновленный парк у Вечного огня

Решение о реконструкции парка было принято по многочисленным просьбам горожан. Весной этого года проводили опросы, и более 90 процентов жителей заявили, что необходимо преобразить заброшенную территорию.

В 2017 году на реконструкцию парка выделено 150 миллионов рублей, практически в равных долях - из средств ПАО «ММК», областного бюджета и по федеральному партийному проекту «Единой России» «Комфортная городская среда». Реконструкцию предполагается провести в четыре этапа. Первые два завершены: оформлена главная аллея - заасфальтирована, высажены ели и устроен газон, установлено освещение. В южной части появились беговые, велосипедные и прогулочные дорожки с освещением. На территории обустроено несколько парковок, по границам парковой зоны высажена двухрядная живая изгородь. В следующем году строители приступят к восстановлению пляжа и реконструкции набережной. В планах - ремонт ступеней к монументу, установка малых архитектурных форм, организация спортивного сектора и детской площадки.

- На перспективу есть и другие задумки, - сказал Сергей Бердников. - В результате их реализации Магнитогорск станет зелёным городом, хотя и расположен посреди степи. И жить здесь будет удобно и престижно.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка