Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Ростехнадзор разбирается. Стали известны подробности вчерашнего взрыва

Магнитогорск. Как сообщается, ЧП произошло при перекачке углекислоты (СО2) из передвижной емкости в стационарную.

17198 просмотров 4

Как рассказал сегодня журналистам начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский, хлопок произошел в 22:15 на улице Калибровщиков, 27 на территории производственной базы. Во время перекачки углекислоты произошла разгерметизация цистерны.

«Углекислота сама по себе не взрывоопасна. Но из-за того, что ёмкость была под давлением и произошла разгерметизация, был хлопок. В итоге емкость стационарная была уничтожена. Насчет причин ЧП пока ничего сказать не могу. Сейчас работают следственные органы и специалисты Ростехнадзора, которые всё выяснят», - сообщил Жестовский.

Фрагментами ёмкости была повреждена часть крыши здания, находящегося на территории базы. Из-за хлопка жители ближайших домов ощутили вибрацию. В некоторых домах полопались стекла.

«Уже с утра на месте были главы Ленинского и Орджоникидзевского районов. Получается, что ЧП произошло на границе этих районов. Представители районных администраций знают свою работу. Ущерб будет подсчитан. Собственник базы не отказывается от возмещения ущерба. По каждому дому будет проведена индивидуальная работа», - резюмировал начальник управления гражданской защиты населения.

По словам Жестовского, в результате ЧП пострадали два человека. Впрочем, травмы были несерьезные, и оба они от госпитализации отказались.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка