Расширенный поиск
Лента новостей
19 августа
 17:46   И людям помогают, и метко стреляют. Женская сборная медсанчасти выиграла пейнтбольный турнир
 16:56   Новый кубок уехал из Магнитки. В турнире «Стальных Топоров» победили свердловчане
 16:31   Остались только несущие стены. На Доменщиков идет реконструкция здания под новый детсад
 15:54   Ответная благодарность! Врачи детской больницы благодарят родителей
 12:58   Участники ДТП на трассе Магнитогорск – Чебаркуль идут на поправку. Один из пострадавших проходит лечение в Магнитке
 12:00   Трилогия братьев Лиман и Братья Карамазовы. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 11:57   Комплексно покушать всего за 100 рублей! На новой аглофабрике №5 ПАО «ММК» открыли столовую Комментарий 4
 11:28   Автомобилистам надо искать пути объезда. Вокзальную перекрыли почти на неделю Комментарий 6
 11:10   «Настоящее предприятие с большой буквы». Глава Магнитогорска посетил агрохолдинг «СИТНО»
 10:06   13-летний мальчик в реанимации. Водитель «Нексии» сбил юного велосипедиста на «зебре» Комментарий 25
 7:40   Яблоки и турники вместо сигарет. Минздрав предложил штрафовать за перекуры на работе Комментарий 4
18 августа
 17:00   Привет из-за океана. Бывший главврач поздравил бывшего главбуха
 11:58   Работы завершат к концу сентября. За ДКМ имени Орджоникидзе вовсю идет реконструкция набережной Комментарий 4
 10:34   Концепция Сергея Пускепалиса победила. Бывший режиссер магнитогорской драмы стал худруком театра в Ярославле Комментарий 2
 9:15   Могут находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают пропавших женщину и подростка
17 августа
 18:02   Такого аппарата раньше не было! В детской больнице появился новый электроэнцефалограф
 14:28   Во как! Бортпроводница самолета, приземлившегося на кукурузном поле, оказалась выпускницей МГТУ им. Г. И. Носова Комментарий 16
 8:44   Смог накрыл Южный Урал. Дымка над Магниткой сохранится до понедельника Комментарий 11
16 августа

Денег за дорожную разметку не дадим. Городская мэрия не приняла работы подрядчиков

Магнитогорск. Заместитель главы города Юлий Элбакидзе подвел итоги деятельности по разметке дорожно-уличной сети Магнитогорска в 2017 году.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В нынешнем году разметку нанесли на 140 улицах Магнитогорска – 578 километров продольных разделительных полос и 34 тысячи квадратных метров пешеходных переходов.

По данным пресс-службы администрации города, нанесением разметки занимались две подрядные организации, выигравшие конкурс. Объем по договору подрядчики выполнили, но при приеме работ им предъявили претензии.

Элбакидзе отметил, что толщины состава краски и светоотражающих элементов на разметках не достаточно. Естественно, это повлекло за собой быстрый износ. Переделать же некачественную работу подрядные организации не смогли.

Кроме спецкомиссии к оценке принимаемых работ привлекли и экспертную организацию – она-то и подтвердила несоответствие разметки техническим стандартам.

Юлий Элбакидзе пояснил, что до завершения работ выявить нарушения невозможно. Что касается оплаты подрядчику, то она не будет произведена. Денежные средства, неосвоенные в этом году, сохранятся в местном бюджете.

В следующем году дорожно-уличную сеть города разметят в том же объеме. Уже в январе 2018 года пройдет конкурс по выбору подрядной организации. Городская администрация со своей стороны обещает продолжать жесткий контроль при приеме выполненных работ.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#31 maxvel 6 декабря 2017 20:05 |
Цитата: турбо
За хорошую разметку надо платить хорошие деньги

А им и оплатили бы хорошие деньги, только они хотели за эти деньги на краске сьэкономить, деньги забрать и убежать. А не вышло как раньше.Нет качества-нет денег! Все правильно!
Комментариев: 0
#30 магнитогорочка 6 декабря 2017 13:40 |
А чего вы все возмущаетесь? По факту-то разметки нет во всем городе...А аванс, как мне так кажется, выплачен, и как бы он не был 70%...А кто его вернет теперь?
И да, конечно, ответственные должны проверять ход работ изначально, а не через полгода и полгорода....
Комментариев: 0
#29 кат 5 декабря 2017 22:21 |
Господин Элбакидзе - супер! Сел на любимого конька!
Комментариев: 0
#28 Господин 5 декабря 2017 21:11 |
Цитата: Абoриген
На тракторах и подметальных машинах стоят металлические щётки. Какой бы краской и делали разметки подметалки сдирают её за один-два раза.

На них стоят сменные пластиковые щетки!
Комментариев: 0
#27 Кидок 5 декабря 2017 20:52 |
А вот и я))
Комментариев: 0
#26 Гость спец 5 декабря 2017 20:10 |
Классика жанра - дать увязнуть по самые не хочу, а потом "как будем решать?"...
Ведь что мешало проверить толщину-ширину-оттенок-шероховатость-твердость и т.д. и т.п. даже самого первого метра? Пральнно, так НЕ интересно.
Комментариев: 0
#25 Энергетик 5 декабря 2017 19:54 |
К нам пришли ребята с ООО (разорилось-развалилось)работавшие на крупном подряде в МП Горэлектросеть при директоре Элбакидзе, там такая же история-положили в говёный (говорят просто не лез туда кабель-вскрывали переделывали в нескольких местах блок по "просьбе" ГЭСа) кабельный блок аж 18000 метров кабеля. И нате - "не уложились в срок, Вам штраф по договору - 50%" !!! Лично от Ю.Э. Всё, нету 2х предприятий. Суды идут, а кабели набираются воды - я думаю трындец 18 000 кабеля.
Комментариев: 0
#24 Фрекен Бок 5 декабря 2017 16:58 |
Узнаю брата КоЮлю... Раньше: "А у вас изоляторы разным цветом ПОКРАШЕНЫ!!, теперь: "Разметка ТОНКО накрашена - стирается быстро!!!
Цитата: Гость Светлана
Ну реально плохо выполнена работа. Результат - неподписанный акт выполненных работ.

Милочка, 578 километров продольных разделительных полос и 34 тысячи квадратных метров пешеходных переходов - это не кг прелых семечек, вообще то... Эту работу за один день не сделаешь. И если качество выполняемых работ не соблюдалось, то есть такой правовой способ как досрочное расторжение договора с недобросовестной стороной. А так, после того как вся работа выполнена, "внезапно" не подписать "акт выполненных работ" - это не по человечески. Согласитесь, потрачены реальные ресурсы - значит кто-то понесёт немалые убытки...
Комментариев: 0
#23 Волкодав 5 декабря 2017 16:38 |
А кстати для тех кто винит подрядчика, сразу скажу что зря. Вы видели сметную стоимость? Нет не видели.
При стоимости работ которую выставляют, не в этом конкретно случае, организация чтобы не получить убыток должна набрать работников с улицы, без образования и при этом не заключая трудовой договор, это элементарная математика.
И правильно здесь говорят, что после первой улицы надо было принимать работы или не принимать и заставлять закупать другую краску для увеличения толщины покрытия.
За такими работами закреплен человек который должен контролировать ход проведения работ и качество их выполнения. При этом эти работы должны проверяться и приниматься своевременно.
Человек который контролировал выполнение данных работ, по Русски говоря положил Х-Й на исполнение своих должностных обязанностей.
Комментариев: 0
#22 Волкодав 5 декабря 2017 16:23 |
Ха-ха. Правильно говорит Турбо, что за хорошую разметку надо платить соответственно. А в случае с Элбакидзе, ему просто откат не дали))). Дали бы откат Элбакидзе, все прошло бы без проблем и разметку приняли и денег вовремя заплатили.
Зная дела этого человека, мне хватило названия статьи и его фамилии чтобы понять что произошло.
Комментариев: 0
#21 ик 5 декабря 2017 13:28 |
А он уж зам? Вот так дела.
Комментариев: 0
#20 Гость Светлана 5 декабря 2017 12:51 |
Ну реально плохо выполнена работа. Результат - неподписанный акт выполненных работ.
Это же деньги налогоплательщиков , поэтому такой контроль жесткий
Комментариев: 0
#19 865673 5 декабря 2017 12:49 |
наеврняка джамшуты красили, понаберут не пойми кого, потом заказы хватают везде. поделом им!