Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2017

Денег за дорожную разметку не дадим. Городская мэрия не приняла работы подрядчиков

Магнитогорск. Заместитель главы города Юлий Элбакидзе подвел итоги деятельности по разметке дорожно-уличной сети Магнитогорска в 2017 году.

9950 просмотров 31

В нынешнем году разметку нанесли на 140 улицах Магнитогорска – 578 километров продольных разделительных полос и 34 тысячи квадратных метров пешеходных переходов.

По данным пресс-службы администрации города, нанесением разметки занимались две подрядные организации, выигравшие конкурс. Объем по договору подрядчики выполнили, но при приеме работ им предъявили претензии.

Элбакидзе отметил, что толщины состава краски и светоотражающих элементов на разметках не достаточно. Естественно, это повлекло за собой быстрый износ. Переделать же некачественную работу подрядные организации не смогли.

Кроме спецкомиссии к оценке принимаемых работ привлекли и экспертную организацию – она-то и подтвердила несоответствие разметки техническим стандартам.

Юлий Элбакидзе пояснил, что до завершения работ выявить нарушения невозможно. Что касается оплаты подрядчику, то она не будет произведена. Денежные средства, неосвоенные в этом году, сохранятся в местном бюджете.

В следующем году дорожно-уличную сеть города разметят в том же объеме. Уже в январе 2018 года пройдет конкурс по выбору подрядной организации. Городская администрация со своей стороны обещает продолжать жесткий контроль при приеме выполненных работ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка