Расширенный поиск
Лента новостей
13 июля
 14:16   15 июля магнитогорские школьники отправятся на отдых в Карагайку. А открытие лагерей на территории Башкирии снова отложили
 12:15   Эффективность бизнес-процессов повысилась. Центру компетенций RPA и инноваций – два года
 11:53   Житель Магнитогорска лишился телефона после романтичного общения. Знойную незнакомку теперь ищут Комментарий 1
 10:14   Будут поздравлять с высоты птичьего полёта. В небо над Магнитогорском запустят два аэростата Комментарий 3
 9:36   Толпиться нельзя, жениться можно. Власти опубликовали распоряжение о продлении режима Комментарий 8
 8:45   Не без последствий. В Челябинской области объявили засуху
 7:40   «Наведу порядок в стране за три дня». Бывший схиигумен Сергий призвал Путина передать ему власть Комментарий 6
12 июля
 21:28   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 20:20   Обошлось без обмороков. На Центральном стадионе прошла сдача норм ГТО Комментарий 4
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 4
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 6
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 10
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5

Денег за дорожную разметку не дадим. Городская мэрия не приняла работы подрядчиков

Магнитогорск. Заместитель главы города Юлий Элбакидзе подвел итоги деятельности по разметке дорожно-уличной сети Магнитогорска в 2017 году.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В нынешнем году разметку нанесли на 140 улицах Магнитогорска – 578 километров продольных разделительных полос и 34 тысячи квадратных метров пешеходных переходов.

По данным пресс-службы администрации города, нанесением разметки занимались две подрядные организации, выигравшие конкурс. Объем по договору подрядчики выполнили, но при приеме работ им предъявили претензии.

Элбакидзе отметил, что толщины состава краски и светоотражающих элементов на разметках не достаточно. Естественно, это повлекло за собой быстрый износ. Переделать же некачественную работу подрядные организации не смогли.

Кроме спецкомиссии к оценке принимаемых работ привлекли и экспертную организацию – она-то и подтвердила несоответствие разметки техническим стандартам.

Юлий Элбакидзе пояснил, что до завершения работ выявить нарушения невозможно. Что касается оплаты подрядчику, то она не будет произведена. Денежные средства, неосвоенные в этом году, сохранятся в местном бюджете.

В следующем году дорожно-уличную сеть города разметят в том же объеме. Уже в январе 2018 года пройдет конкурс по выбору подрядной организации. Городская администрация со своей стороны обещает продолжать жесткий контроль при приеме выполненных работ.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#31 maxvel 6 декабря 2017 20:05 |
Цитата: турбо
За хорошую разметку надо платить хорошие деньги

А им и оплатили бы хорошие деньги, только они хотели за эти деньги на краске сьэкономить, деньги забрать и убежать. А не вышло как раньше.Нет качества-нет денег! Все правильно!
#30 магнитогорочка 6 декабря 2017 13:40 |
А чего вы все возмущаетесь? По факту-то разметки нет во всем городе...А аванс, как мне так кажется, выплачен, и как бы он не был 70%...А кто его вернет теперь?
И да, конечно, ответственные должны проверять ход работ изначально, а не через полгода и полгорода....
#29 кат 5 декабря 2017 22:21 |
Господин Элбакидзе - супер! Сел на любимого конька!
#28 Господин 5 декабря 2017 21:11 |
Цитата: Абoриген
На тракторах и подметальных машинах стоят металлические щётки. Какой бы краской и делали разметки подметалки сдирают её за один-два раза.

На них стоят сменные пластиковые щетки!
#27 Кидок 5 декабря 2017 20:52 |
А вот и я))
#26 Гость спец 5 декабря 2017 20:10 |
Классика жанра - дать увязнуть по самые не хочу, а потом "как будем решать?"...
Ведь что мешало проверить толщину-ширину-оттенок-шероховатость-твердость и т.д. и т.п. даже самого первого метра? Пральнно, так НЕ интересно.
#25 Энергетик 5 декабря 2017 19:54 |
К нам пришли ребята с ООО (разорилось-развалилось)работавшие на крупном подряде в МП Горэлектросеть при директоре Элбакидзе, там такая же история-положили в говёный (говорят просто не лез туда кабель-вскрывали переделывали в нескольких местах блок по "просьбе" ГЭСа) кабельный блок аж 18000 метров кабеля. И нате - "не уложились в срок, Вам штраф по договору - 50%" !!! Лично от Ю.Э. Всё, нету 2х предприятий. Суды идут, а кабели набираются воды - я думаю трындец 18 000 кабеля.
#24 Фрекен Бок 5 декабря 2017 16:58 |
Узнаю брата КоЮлю... Раньше: "А у вас изоляторы разным цветом ПОКРАШЕНЫ!!, теперь: "Разметка ТОНКО накрашена - стирается быстро!!!
Цитата: Гость Светлана
Ну реально плохо выполнена работа. Результат - неподписанный акт выполненных работ.

Милочка, 578 километров продольных разделительных полос и 34 тысячи квадратных метров пешеходных переходов - это не кг прелых семечек, вообще то... Эту работу за один день не сделаешь. И если качество выполняемых работ не соблюдалось, то есть такой правовой способ как досрочное расторжение договора с недобросовестной стороной. А так, после того как вся работа выполнена, "внезапно" не подписать "акт выполненных работ" - это не по человечески. Согласитесь, потрачены реальные ресурсы - значит кто-то понесёт немалые убытки...
#23 Волкодав 5 декабря 2017 16:38 |
А кстати для тех кто винит подрядчика, сразу скажу что зря. Вы видели сметную стоимость? Нет не видели.
При стоимости работ которую выставляют, не в этом конкретно случае, организация чтобы не получить убыток должна набрать работников с улицы, без образования и при этом не заключая трудовой договор, это элементарная математика.
И правильно здесь говорят, что после первой улицы надо было принимать работы или не принимать и заставлять закупать другую краску для увеличения толщины покрытия.
За такими работами закреплен человек который должен контролировать ход проведения работ и качество их выполнения. При этом эти работы должны проверяться и приниматься своевременно.
Человек который контролировал выполнение данных работ, по Русски говоря положил Х-Й на исполнение своих должностных обязанностей.
#22 Волкодав 5 декабря 2017 16:23 |
Ха-ха. Правильно говорит Турбо, что за хорошую разметку надо платить соответственно. А в случае с Элбакидзе, ему просто откат не дали))). Дали бы откат Элбакидзе, все прошло бы без проблем и разметку приняли и денег вовремя заплатили.
Зная дела этого человека, мне хватило названия статьи и его фамилии чтобы понять что произошло.
#21 ик 5 декабря 2017 13:28 |
А он уж зам? Вот так дела.
#20 Гость Светлана 5 декабря 2017 12:51 |
Ну реально плохо выполнена работа. Результат - неподписанный акт выполненных работ.
Это же деньги налогоплательщиков , поэтому такой контроль жесткий
#19 865673 5 декабря 2017 12:49 |
наеврняка джамшуты красили, понаберут не пойми кого, потом заказы хватают везде. поделом им!