Расширенный поиск
Лента новостей
21 октября
 17:52   Участвовали в ликвидации последствий взрыва на К. Маркса, 164. Пожарных отметили государственными наградами Комментарий 5
 16:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:16   Большинство магнитогорских металлургов привьют от гриппа. Вакцинация проходит в здравпунктах
 14:50   Участок в исторической части города уйдёт с молотка. Власти Магнитогорска ищут застройщика для улицы Уральской Комментарий 1
 14:07   Сдать, чтобы быть уверенным! В лаборатории на Суворова, 100 можно сдать анализы на COVID-19 Комментарий 10
 11:17   Часть краденого успел продать. Магнитогорец обчистил чужой дом на 47 тысяч рублей
 9:47   Эффективность обучения повысилась в несколько раз. Промбезопасность на ММК стала виртуальной Комментарий 1
 9:19   Скоро выйдет с больничного и устроит инспекцию. Сергею Бердникову сегодня 58 Комментарий 69
 7:40   Санкции и разница в напряжении. В США уничтожили полученные от России аппараты ИВЛ Комментарий 5
20 октября
 21:26   Школьникам добавили неделю отдыха. Решение о продлении каникул в школах принял Текслер Комментарий 12
 21:00   «Инструмент давления на другие страны». США ввели новые санкции против «Северного потока-2»
 17:33   Вячеслав Плахотнюк: «Безработицу следует отменить»
 15:36   COVID-19 подтвердился у 9 магнитогорцев. Всего с начала пандемии заразились 2 305 горожан Комментарий 14
 13:52   На юге Челябинской области тушат крупный природный пожар. Огнём охвачено 980 гектаров Комментарий 1
 13:23   Россельхозбанк выдал свыше 1 миллиарда рублей сельской ипотеки в Челябинской и Курганской областях
 13:18   Особое внимание – пешеходам. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД вышли в рейд Комментарий 7

Цена вопроса - 130 миллионов. Башкортостан купил у ММК Дом отдыха «Березки»

Уфа. Вчера, 14 декабря, в Уфе подписали соглашение, по которому Дом отдыха «Березки» перешел в управление санаторию «Якты-Куль».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Ранее Дом отдыха «Березки» на озере Якты-Куль Абзелиловского района управлялся дочерней структурой Магнитогорского металлургического комбината ООО «ММК-Курорт».

По данным пресс-службы правительства РБ, соглашение подписали в рамках договоренностей между Республикой Башкортостан, ПАО «ММК» и санаторием «Якты-Куль». Меморандум о намерениях, принятый ранее, предполагал переход Дома отдыха «Березки» на баланс санатория «Якты-Куль». Для реализации сделки правительством Башкирии принято решение о выделении из республиканского бюджета 130 млн рублей. Средства от продажи Дома отдыха Магнитогорский металлургический комбинат планирует направить на улучшение инженерной инфраструктуры, дорог, ведущих к горнолыжным курортам Абзаково и Банное, а также на развитие самих курортов.

Министр земельных и имущественных отношений Башкортостана Евгений Гурьев отметил, что приобретение данного актива – важнейший этап в реализации программы по созданию в регионе доступного санаторно-курортного лечения для жителей республики, модернизации и развития собственного санаторно-курортного комплекса.

После подписания документа санаторий «Якты-Куль» приобретает статус второго по величине игрока в курортной зоне озера Банное. Расширение инфраструктуры санатория позволит увеличить налоговые отчисления в бюджет республики. Также это создание дополнительных рабочих мест в курортной зоне.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 888 18 декабря 2017 12:22 |
В след санаторию, продадим Башкирии поликлиники , все отделы полиции и ГАИ г.Магнитогорска. Там все равно одни жители Башкортастана работают.
#19 Айрат 18 декабря 2017 10:29 |
Так чтоже теперь работникам туда путёвок не будет, или же это просто поменялся руководитель.Почему подробней не написать, это самый главный вопрос.
#18 Алекс 17 декабря 2017 12:18 |
Цитата: 789
По программе ДМС отдыхали в сан."Ассы" и "Янган-Тау", отдых и лечение отличное.Если так же будет в Якты-Куле и Берёзках, то и ехать далеко от дома не придётся.

Но полис ДМС есть далеко не у всех.
#17 СОЮЗ 16 декабря 2017 15:51 |
Цитата: Эфиоп
И главное все для блага народа, вот этот гурьев не уточнил для какого народа

Зюганов уточнил 14.01.3017г., выступая перед журналистами:
"Хочу вам напомнить, что за последние 25 лет количество русских в нашей стране сократилось на 6%. У нас русские составляли 81% населения, они являются государствообразующим народом. Исчезновение государствообразующего народа непременно приведет к катастрофе." Для этого и строится цемзавод под Магниткой! Заметьте не под Уфой или Сибаем???
#16 великому борцуну с режЫмом 16 декабря 2017 14:45 |
Цитата: СОЮЗ
для простого работяги

Если у тебя паранойя то это не значит что тебя не преследует Путин!!! Надо скакать!
#15 СОЮЗ 16 декабря 2017 10:58 |
Цитата: 1
Развалили "Калибровочный завод", а теперь продали его дом отдыха "Березки". Спасибо тов. Рашникову и его ублюдочному ММК.

Забугорному яхтсмену, не нужны дома отдыха для простого работяги!
#14 789 16 декабря 2017 03:41 |
По программе ДМС отдыхали в сан."Ассы" и "Янган-Тау", отдых и лечение отличное.Если так же будет в Якты-Куле и Берёзках, то и ехать далеко от дома не придётся.
#13 Эфиоп 16 декабря 2017 02:09 |
Цитата: Башкир
Цитата: Я русский
...программы по созданию в регионе доступного санаторно-курортного лечения для жителей республики... А наших опять всех кинут.

Да, брат... В Башкирии при нынешних делах только по курортам и ездить...

И главное все для блага народа, вот этот гурьев не уточнил для какого народа
#12 Башкир 16 декабря 2017 01:30 |
Цитата: Я русский
...программы по созданию в регионе доступного санаторно-курортного лечения для жителей республики... А наших опять всех кинут.

Да, брат... В Башкирии при нынешних делах только по курортам и ездить...
#11 эх 15 декабря 2017 20:07 |
Министр земельных и имущественных отношений Башкортостана Евгений Гурьев отметил, что приобретение данного актива – важнейший этап в реализации программы по созданию в регионе доступного санаторно-курортного лечения для жителей республики, модернизации и развития собственного санаторно-курортного комплекса.

а для нашего яхтсмена уже не важно все
#10 Оптимизация. 15 декабря 2017 18:23 |
Цитата: Тень
Поздравляем посольство США, с посадкой Улюкаева)))
Огласите пожалуйста полный список своих выпускников)))

Когда долго искал дно российской экономики, но нашел своё дно!
#9 1 15 декабря 2017 18:20 |
Развалили "Калибровочный завод", а теперь продали его дом отдыха "Березки". Спасибо тов. Рашникову и его ублюдочному ММК.
#8 Тень 15 декабря 2017 18:16 |
Цитата: Лень
Улюкаеву

Посольство США в РФ? Подлинная учетная запись
@USEmbRu


Поздравляем Алексея Улюкаева,выпускника программы обмена #IVLP по экономике 1991 года,
с назначением на пост министра экономики.
4:40 - 26 июн. 2013 г.


с форума:
.....

Екатерина Екатерина?
@KatushaKatusha5
14 нояб. 2016 г.

Поздравляем посольство США, с посадкой Улюкаева)))
Огласите пожалуйста полный список своих выпускников)))