Расширенный поиск
Лента новостей
22 июня
 22:31   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:34   Полёты в Турцию стартуют из 32 городов России. Магнитогорск и Челябинск в списке! Комментарий 5
 14:50   Трасса, скорость, Интернет. Автотрассу M4 «Дон» обеспечат скоростным Интернетом
 11:55   «Таможенная карта» от Кредит Урал Банка
 10:50   Опасный клад пролежал в земле более 10 лет! Житель Магнитогорска обнаружил в палисаднике пол-литра ртути
 9:01   Автокредит – это выгодно!
21 июня
 23:00   Больше пить и меньше работать. Роспотребнадзор призвал сокращать рабочий день в жару Комментарий 4
 16:17   В связи с риском распространения COVID-19. В Магнитогорске отменили празднование Дня города и Дня металлурга Комментарий 22
 14:28   Чтобы комфортно перенести недомогания. Работники ММК получат выходной за каждый этап вакцинации Комментарий 2

Цена вопроса - 130 миллионов. Башкортостан купил у ММК Дом отдыха «Березки»

Уфа. Вчера, 14 декабря, в Уфе подписали соглашение, по которому Дом отдыха «Березки» перешел в управление санаторию «Якты-Куль».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Ранее Дом отдыха «Березки» на озере Якты-Куль Абзелиловского района управлялся дочерней структурой Магнитогорского металлургического комбината ООО «ММК-Курорт».

По данным пресс-службы правительства РБ, соглашение подписали в рамках договоренностей между Республикой Башкортостан, ПАО «ММК» и санаторием «Якты-Куль». Меморандум о намерениях, принятый ранее, предполагал переход Дома отдыха «Березки» на баланс санатория «Якты-Куль». Для реализации сделки правительством Башкирии принято решение о выделении из республиканского бюджета 130 млн рублей. Средства от продажи Дома отдыха Магнитогорский металлургический комбинат планирует направить на улучшение инженерной инфраструктуры, дорог, ведущих к горнолыжным курортам Абзаково и Банное, а также на развитие самих курортов.

Министр земельных и имущественных отношений Башкортостана Евгений Гурьев отметил, что приобретение данного актива – важнейший этап в реализации программы по созданию в регионе доступного санаторно-курортного лечения для жителей республики, модернизации и развития собственного санаторно-курортного комплекса.

После подписания документа санаторий «Якты-Куль» приобретает статус второго по величине игрока в курортной зоне озера Банное. Расширение инфраструктуры санатория позволит увеличить налоговые отчисления в бюджет республики. Также это создание дополнительных рабочих мест в курортной зоне.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 888 18 декабря 2017 12:22 |
В след санаторию, продадим Башкирии поликлиники , все отделы полиции и ГАИ г.Магнитогорска. Там все равно одни жители Башкортастана работают.
Комментариев: 0
#19 Айрат 18 декабря 2017 10:29 |
Так чтоже теперь работникам туда путёвок не будет, или же это просто поменялся руководитель.Почему подробней не написать, это самый главный вопрос.
Комментариев: 0
#18 Алекс 17 декабря 2017 12:18 |
Цитата: 789
По программе ДМС отдыхали в сан."Ассы" и "Янган-Тау", отдых и лечение отличное.Если так же будет в Якты-Куле и Берёзках, то и ехать далеко от дома не придётся.

Но полис ДМС есть далеко не у всех.
Комментариев: 0
#17 СОЮЗ 16 декабря 2017 15:51 |
Цитата: Эфиоп
И главное все для блага народа, вот этот гурьев не уточнил для какого народа

Зюганов уточнил 14.01.3017г., выступая перед журналистами:
"Хочу вам напомнить, что за последние 25 лет количество русских в нашей стране сократилось на 6%. У нас русские составляли 81% населения, они являются государствообразующим народом. Исчезновение государствообразующего народа непременно приведет к катастрофе." Для этого и строится цемзавод под Магниткой! Заметьте не под Уфой или Сибаем???
Комментариев: 7 602
#16 великому борцуну с режЫмом 16 декабря 2017 14:45 |
Цитата: СОЮЗ
для простого работяги

Если у тебя паранойя то это не значит что тебя не преследует Путин!!! Надо скакать!
Комментариев: 0
#15 СОЮЗ 16 декабря 2017 10:58 |
Цитата: 1
Развалили "Калибровочный завод", а теперь продали его дом отдыха "Березки". Спасибо тов. Рашникову и его ублюдочному ММК.

Забугорному яхтсмену, не нужны дома отдыха для простого работяги!
Комментариев: 7 602
#14 789 16 декабря 2017 03:41 |
По программе ДМС отдыхали в сан."Ассы" и "Янган-Тау", отдых и лечение отличное.Если так же будет в Якты-Куле и Берёзках, то и ехать далеко от дома не придётся.
Комментариев: 0
#13 Эфиоп 16 декабря 2017 02:09 |
Цитата: Башкир
Цитата: Я русский
...программы по созданию в регионе доступного санаторно-курортного лечения для жителей республики... А наших опять всех кинут.

Да, брат... В Башкирии при нынешних делах только по курортам и ездить...

И главное все для блага народа, вот этот гурьев не уточнил для какого народа
Комментариев: 0
#12 Башкир 16 декабря 2017 01:30 |
Цитата: Я русский
...программы по созданию в регионе доступного санаторно-курортного лечения для жителей республики... А наших опять всех кинут.

Да, брат... В Башкирии при нынешних делах только по курортам и ездить...
Комментариев: 0
#11 эх 15 декабря 2017 20:07 |
Министр земельных и имущественных отношений Башкортостана Евгений Гурьев отметил, что приобретение данного актива – важнейший этап в реализации программы по созданию в регионе доступного санаторно-курортного лечения для жителей республики, модернизации и развития собственного санаторно-курортного комплекса.

а для нашего яхтсмена уже не важно все
Комментариев: 0
#10 Оптимизация. 15 декабря 2017 18:23 |
Цитата: Тень
Поздравляем посольство США, с посадкой Улюкаева)))
Огласите пожалуйста полный список своих выпускников)))

Когда долго искал дно российской экономики, но нашел своё дно!
Комментариев: 0
#9 1 15 декабря 2017 18:20 |
Развалили "Калибровочный завод", а теперь продали его дом отдыха "Березки". Спасибо тов. Рашникову и его ублюдочному ММК.
Комментариев: 0
#8 Тень 15 декабря 2017 18:16 |
Цитата: Лень
Улюкаеву

Посольство США в РФ? Подлинная учетная запись
@USEmbRu


Поздравляем Алексея Улюкаева,выпускника программы обмена #IVLP по экономике 1991 года,
с назначением на пост министра экономики.
4:40 - 26 июн. 2013 г.


с форума:
.....

Екатерина Екатерина?
@KatushaKatusha5
14 нояб. 2016 г.

Поздравляем посольство США, с посадкой Улюкаева)))
Огласите пожалуйста полный список своих выпускников)))