Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2017

Цена вопроса - 130 миллионов. Башкортостан купил у ММК Дом отдыха «Березки»

Уфа. Вчера, 14 декабря, в Уфе подписали соглашение, по которому Дом отдыха «Березки» перешел в управление санаторию «Якты-Куль».

18495 просмотров 20

Ранее Дом отдыха «Березки» на озере Якты-Куль Абзелиловского района управлялся дочерней структурой Магнитогорского металлургического комбината ООО «ММК-Курорт».

По данным пресс-службы правительства РБ, соглашение подписали в рамках договоренностей между Республикой Башкортостан, ПАО «ММК» и санаторием «Якты-Куль». Меморандум о намерениях, принятый ранее, предполагал переход Дома отдыха «Березки» на баланс санатория «Якты-Куль». Для реализации сделки правительством Башкирии принято решение о выделении из республиканского бюджета 130 млн рублей. Средства от продажи Дома отдыха Магнитогорский металлургический комбинат планирует направить на улучшение инженерной инфраструктуры, дорог, ведущих к горнолыжным курортам Абзаково и Банное, а также на развитие самих курортов.

Министр земельных и имущественных отношений Башкортостана Евгений Гурьев отметил, что приобретение данного актива – важнейший этап в реализации программы по созданию в регионе доступного санаторно-курортного лечения для жителей республики, модернизации и развития собственного санаторно-курортного комплекса.

После подписания документа санаторий «Якты-Куль» приобретает статус второго по величине игрока в курортной зоне озера Банное. Расширение инфраструктуры санатория позволит увеличить налоговые отчисления в бюджет республики. Также это создание дополнительных рабочих мест в курортной зоне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка