Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Ну и что же тут криминального? Сотрудники МВД просто катались с ружьями на квадроцикле в черте города

Магнитогорск. По результатам внутренней проверки факт браконьерства не подтверждается. Наказание грозит полицейским, задержавшим коллег.

18950 просмотров 37

По сообщению регионального Главка, итоги служебной проверки не подтвердили факт браконьерства сотрудников магнитогорской полиции на территории Малокизильского водозабора.

Напомним, скандал с участием высокопоставленных сотрудников полиции, начался после обращения в СМИ егерей, задержавших на территории 10-й насосной станции Магнитогорска полицейских, предположительно занимавшихся браконьерством. Охота на данной территории запрещена - это закрытая режимная зона, находящаяся в черте города. В числе задержанных оказался начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков, майор Рустам Шуринов.

Однако по итогам проведенной служебной проверки в областном ГУ МВД нарушений в действиях сотрудников не обнаружили:

«В ходе проверочных мероприятий установлено, что сотрудник УМВД России по городу Магнитогорску в указанный период действительно находился на территории Малокизильского водозабора, однако факт проведения им охоты не подтвердился, - сообщается на сайте ведомства. - Собранные по данному происшествию материалы были переданы в Министерство экологии Челябинской области для принятия решения в своей компетенции».

Более того, в региональном Главке сообщили, что вопрос о достоверности сведений, предоставленных в СМИ, рассматривался на совещании представителями Общественного совета при УМВД России по Магнитогорску и ветеранской организации сотрудников органов внутренних дел. На заседании было принято решение, в случае неподтверждения вины полицейского обратиться в соответствующие инстанции с требованием дать правовую оценку законности действий лиц, причастных к распространению недостоверной информации, вызвавшей широкий общественный резонанс.

Результаты проведенной служебной проверки озвучены на совещании представителей МВД, регионального Министерства экологии, Общественного совета и ветеранской организации сотрудников ОВД. Участник встречи от Минэкономразвития отметил, что согласно представленным материалам в действиях сотрудника полиции, находившегося на территории Малокизильского водозабора, нарушений законодательства не усматривается.

В то же время начальник управления по работе с личным составом регионального ГУ МВД оценил действия сотрудников полиции, прибывших по вызову егерей и принявших участие в задержании.

«В отношении полицейских, прибывших на место происшествия и допустивших нарушения служебной дисциплины, по результатам проведенной проверки будут приняты соответствующие строгие меры дисциплинарного характера», - говорится в сообщении.

Добавим, свою проверку данного инцидента проводит также Следственный комитет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка