Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Их весь город ждал. В Магнитку приехали новые трамвайные вагоны

Магнитогорск. Как отметили в МП «Маггортранс», первые два вагона прибыли в города накануне, 8 января, поздно вечером.

12015 просмотров 9

Как рассказал главный инженер муниципального предприятия Юрий Шенцов, вагоны привезли в Магнитку на специальных тягачах-длинномерах. В ближайшие дни специалисты Усть-Катавского вагоностроительного завода, которые также прибыли в город металлургов, будут буквально собирать трамваи.
Их весь город ждал. В Магнитку приехали новые трамвайные вагоны

«Кузова приехали отдельно от тележек. Сейчас у нас идет наладка. Вагоны полностью собираются уже в Магнитке. Потом будут испытания представителей завода, после чего мы проведем уже свои испытания под протокол. Сложно сказать, сколько времени это займёт. По моим ощущениям, минимум дня два-три. Пока не могу сказать, когда новые трамваи появятся на городских маршрутах», - рассказал Юрий Шенцов.

По его словам, до конца января в Магнитогорск прибудут все 15 новых трамвайных вагонов. Все они 623-й серии. Такие вагоны выпускаются на Усть-Катавском вагоностроительном заводе с 2009 года. Данные модели эксплуатируются не только в 17-ти городах России, но и в Латвии (Даугавпилс), Казахстане (Павлодар) и Украине (Енакиево).

Напомним, ранее власти города заявляли, что новые трамвайные вагоны прибудут в Магнитогорск еще до конца 2017 года. Но в итоге сроки всё же пришлось перенести.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из группы "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка