Ваш регион

ночью +1°

утром +3°

USD

75

EUR

87.97

Четверг

23 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

Разбился или утонул. Компания Илона Маска потеряла спутник США по пути на орбиту

США. Космическая ракета Falcon 9 компании Илона Маска SpaceX не смогла доставить спутник США на орбиту Земли. Об этом сообщает DalyStorm.

5007 просмотров 5

Спутник с кодовым названием Zuma, предназначенный для одного из силовых ведомств США, не смог добраться до орбиты Земли и считается утерянным. Аппарат должен был отделиться вместе со второй ступенью ракеты Falcon 9, но ему не удалось это сделать. Предполагается, что спутник упал и либо разбился, либо утонул.

«Мы не комментируем миссии такого рода, но пока анализ данных указывает на то, что Falcon 9 функционировал нормально», — заявил агентству представитель SpaceX Джеймс Глисон. Сейчас ведется расследование происшествия, но специалисты уже опровергли версию саботажа.

По мнению специалистов, после провала операции по выводу спутника на орбиту власти США могут отказаться от услуг SpaceX и сделать ставку на Национальное космическое агентство (NASA).

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка