Расширенный поиск
Лента новостей
14 декабря
 19:37   Вложили в человеческий капитал. Эксперты высоко оценили инвестиции ММК Комментарий 2
 14:41   Ушла вчера из дома. В Магнитогорске ищут пропавшую школьницу Комментарий 1
 12:11   Открытое письмо депутату. «Александра Тишина видим только на митингах и в СМИ» Комментарий 55
 11:12   От НМУ не скрыться. Синоптики не оставляют нам шансов Комментарий 9
 9:00   Ехать на Северный полюс не обязательно. В Магнитогорске поселится Дед Мороз Комментарий 7
13 декабря
 23:00   Давайте жить дружно? Грузия посчитала убытки от ссоры с Россией Комментарий 4
 19:00   Наследие прошедших десятилетий. Убыль населения в России станет рекордной за 11 лет Комментарий 11
 18:09   Где купить качественный матрас? Интернет-магазин предлагает большой ассортимент
 17:15   В Магнитогорске появились два новогодних арт-объекта. Один из них – с функцией дополненной реальности Комментарий 8
 15:53   Время принять правильное решение еще есть. Официальный дилер ŠKODA делает предложение, от которого нельзя отказаться
 13:57   Активисты «Зеленого патруля» заявили о позитивных изменениях экологии в Магнитогорске. Но Южный Урал до сих пор в аутсайдерах Комментарий 3
 13:25   Новый год — в новой квартире: ипотека в Кредит Урал Банке стала ещё доступнее!
 12:28   ММК поддержал семьи, в которых воспитываются дети, страдающие муковисцидозом. В нашем городе их пятеро
 11:51   Только вкусно, только полезно. «ТарКо-Ферма» на Гортеатре открывается в новом формате Комментарий 11
 9:55   На Доменщиков автоледи сбила горожанку. Женщина не дошла до «зебры» нескольких метров Комментарий 2
 9:00   Выбирайте подарки любимым мужчинам! Скидка 20% на чек в магазинах «Пеплос»
12 декабря
 22:00   Открытое обращение к Главе города. Про смутьянов, медиков и состояние дел Комментарий 72
 21:00   Запрет не принес результатов. Госдума приняла закон о возвращении курилок в аэропорты Комментарий 1
 19:00   Для поднятия настроения в преддверии Нового года. В Калининграде полицейских заставили вырезать снежинки Комментарий 4
 16:44   О развитии города, экологии и «крикунах». Сергей Бердников подвел итоги уходящего года Комментарий 37

Ужасная трагедия. На Банном погибла юная горнолыжница из Магнитки

Магнитогорск. Трагедия произошла накануне, 17 января, на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным нашего источника, 14-летняя ученица школы № 59 находилась на спортивных сборах. Она занималась горнолыжным спортом в СК «Металлург-Магнитогорск» и активно готовилась к соревнованиям.

Вчера, 17 января, во время одного из спусков она получила смертельные травмы, вылетев на большой скорости с трассы. Прибывшие на место медики констатировали смерть девочки. Эту информацию косвенно подтвердили в спортклубе, сославшись на официальный комментарий по данному ЧП, который вскоре появится.

Представитель ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» подтвердил, что 17 января во время тренировки на склоне ГЛЦ погибла 14-летняя спортсменка детской спортивной школы олимпийского резерва Спортивного Клуба «Металлург-Магнитогорск» Елена Г. Представитель ГЛЦ рассказал, что, по предварительным данным, спортсменка не справилась с управлением лыжами во время тренировочного спуска по трассе №4.

«На большой скорости девушка совершила падение в воротах и вылетела за пределы трассы, получив травмы не совместимые с жизнью. По свидетельствам очевидцев, девушку спустили к нижней станции подъемника без признаков жизни. На месте происшествия работают оперативные службы, в том числе полиция и представители Следственного комитета Республики Башкортостан», - отметил представитель ГЛЦ.

Напомним, почти 7 лет назад - 30 января 2011 года - в ГЛЦ на Банном произошел другой несчастный случай со смертельным исходом. 33-летний мужчина во время спуска сбил 12-летнюю девочку. Ребенок скончался на месте. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (80)

#80 Гость Юлия 31 января 2018 21:56 |
Искренние соболезнования родным Елены...Пусть земля будет пухом девочке...Ужасная непоправимая трагедия
#79 трЮп 24 января 2018 05:37 |
Цитата: Наблюдающий
Обратите внимание! При подобных случаях сразу же закрывают спортсооружения, трассы, маршруты и т.д. Здесь об этом - ни слова! Коррупция однозначно! За ваши деньги вас готовы убивать, пока всех не переломают в фарш! А трассы на ГЛЦ и впрямь поганая, очень экономная по покрытию, а значит убийственная для горнолыжников.

Ну не надо ТАК трагично..Все умрём..(
#78 Гость Nadin 24 января 2018 05:02 |
Цитата: кость лижнык
хм.. где ограждение из сетки? огласите весь список загинувших на энтих покатушках- цифирь без фамилиев. двадцатка поди уже есть?

Намного больше..
#77 Гость Nadin 24 января 2018 05:00 |
Это не единичный случай, там каждый год не по одному человеку гибнет, просто это не афишируется.. спускают покалеченых с другой стороны склона, чтобы не на глазах было.. лыжники вылетаю на одних и техже местах с трассы. Горнолыжку тогда раньше положенного срока сдали, всё наспех делалось, бизнес не ждёт, товарищи...
#76 гость 66 22 января 2018 13:24 |
есть мнение, что коррумпированные эксперты хотят подвести под то, что девочка погибла еще до вылета с трассы! Якобы полученные переломы от которых она скончалась произошли до столкновения с камнем. Соответственно с ГЛЦ тогда снимается ответственность за отсутствие заграждеий на опасном участке.
#75 Гость Я 20 января 2018 13:17 |
Цитата: Проходий
Трагедия Не нам судить вы правы, действия тренера будут оценены Следственным комитетом кто ведёт расследования и там много к нему претензий.

Слушай, этих ребят знаю с первых их спусков,тренер удача находка для этих ребят,он и мама и папа,как они его любят тебе не понять,все родители ему благодарны. А тебя нехороший человек, может постигнуть участь нехорошая за свой язык, мы тебя знаем ,мы скорбим а ты для какого в этих обсуждениях,непозорься мил человек
#74 Путин 20 января 2018 01:13 |
Походу "Проходий" - конь с глц, т.к. своё очко так рвёт. Тебя, Проходий, вообще не обозначали рассуждать кто виноват, ты прокурор что ли? Зачем так яро впрягаешься за руководство глц?
#73 Гость 66 19 января 2018 23:12 |
Прежде чем рассуждать что спасет а что не спасет, следует выполнить элементарное требование по безопасности отдыхающих - то есть поставить защитные устройства! Все диванные аналитики, такие же пользователи услуг различных ГЛК. То есть прежде Сетки с Матами на опсных участках трассы, а потом уже кто где и как ездит...
#72 Дядя Павел 19 января 2018 23:06 |
Цитата: лыжница-старушка
Самые лучшие трассы в Белорецке

Для Старушек.
#71 Дядя Павел 19 января 2018 23:02 |
Диванные аналитики в комментариях. 4-ка красная трасса, для профессионалов. В профессиональном спорте возможны травмы, вплоть до летальных. Беда, конечно, но ограждение на подобных трассах не спасёт, если это скоростной спуск, то скорость 100-120кмч, какое нафиг ограждение? А насчёт покрытия - попутешествовать надо вам по горнолыжным,зарубежным и отечественным, чтобы ерунду не нести при лёд и что пухляк это хорошо. В общем если в вопросе не разбираетесь - лучше помолчите, за умных сойдете.
#70 гость 66 19 января 2018 22:22 |
а зачем гадости то друг другу лить? По факту нет возможности говорить? Ведь не слепые же многие, и нет защитных сооружений в виде сеток и матов на опасных участках. Если бы было, то в новости написали, что девочка запуталась в сетке, или ударилась о мат. А написано что улетела с трассы и врезалась в камень!
#69 правдолюб 19 января 2018 22:21 |
Цитата: Наблюдающий
Обратите внимание! При подобных случаях сразу же закрывают спортсооружения, трассы, маршруты и т.д. Здесь об этом - ни слова! Коррупция однозначно! За ваши деньги вас готовы убивать, пока всех не переломают в фарш! А трассы на ГЛЦ и впрямь поганая, очень экономная по покрытию, а значит убийственная для горнолыжников.

коррупция,деньги, иди работать
#68 1 19 января 2018 21:31 |
твое мнение никого не волнует