Ваш регион

-13°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

На выход. Дубровский принял отставку Ирины Гладковой и назначил и.о. министра экологии

Регион. Гладкова руководила Министерством экологии Челябинской области с 2014 года.

6760 просмотров 2

Напомним, на днях Ирина Гладкова написала заявление об увольнении по собственному желанию. Не исключено, что к этому ее подтолкнули активисты движения «СтопГОК», которые не раз выступали против министра. Также резонансной стала история с получением Гладковой благодарности Совета Федерации. Многие посчитали это издевательством, так как в последние годы особенно в Челябинске заметно ухудшилась экологическая обстановка.

Как стало известно, Борис Дубровский всё же принял отставку Ирины Гладковой. Уже с 22 января обязанности министра экологии Челябинской области будет исполнять Яна Куприкова, которая возглавляет в министерстве управление охраны окружающей среды.

«До назначения министра экологии Челябинской области возложить исполнение его обязанностей на Куприкову Яну Анатольевну без освобождения ее от основных должностных обязанностей по замещаемой должности, с ее согласия и с установлением должностного оклада и выплатой надбавок по должности Министра экологии Челябинской области», - говорится в документе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка